MENU

15:38
В Новоалтайске прошел семинар для замещающих родителей

29 сентября 2021 года на базе МБУДО "Детская школа искусств № 2" г. Новоалтайска состоялся семинар для замещающих родителей г. Новоалтайска, Первомайского района на тему: "Атмосфера доброжелательности и взаимопонимания как фактор обеспечения психологической безопасности в семье". 

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Казанцева О.А., заведующий отделом развития замещающего семейного устройства Алтайского краевого центра ППМС-помощи Маурер С.А., социальный педагог Игнатенко С.И. и педагог-психолог Заречнева Е.И. отдела развития замещающего семейного устройства Алтайского краевого центра ППМС-помощи. .

С замещающими родителями был рассмотрен вопрос их роли в создании безопасных условий для жизни детей в семье (формирование безопасного поведения в сети Интернет), а также вопрос ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений. После был проведен практикум по профилактике эмоционального выгорания. В конце семинара для замещающих родителей были проведены индивидуальные консультации. 

Всего в мероприятии приняли участие 19 человек.

 

 

Просмотров: 320 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]