MENU

12:31
В Новоалтайске активно работают летние досуговые площадки

В период летних каникул в Новоалтайске организована работа досуговых площадок. Для детской аудитории общеобразовательными организациями  проводятся культуротворческие, патриотические, физкультурно-оздоровительные мероприятия, а также акции, конкурсы, викторины.

Так, 8 июня, на летней досуговой площадке при МБОУ "СОШ №15" был организован мастер-класс по прикладному искусству «Сотвори чудо!» в технике бисероплетения под руководством волонтера Новоалтайской общественной организации «Матери против наркотиков» Фисенко Маргариты, студентки краевого колледжа культуры и искусства.  Волонтер предложила ребятам сделать летний букетик из бисера. Идея ребятам понравилась и они дружно взялись за работу. Кроме того, ребятам микрорайона "Новогорский" было предложено приходить в течение лета на площадку творческой гостиной Новоалтайской общественной организации «Матери против наркотиков».

С 8 по 10 июня ребята досуговой площадки при МБОУ "СОШ №17" с пользой проводили время. В течение 2-х дней ребятами был осуществлен велопробег по городу Новоалтайску, при подготовке к которому школьники еще раз повторили правила безопасного поведения на дороге, правильной езды на велосипеде.

На досуговой площадке МБОУ «Лицей № 8» 9 и 10 июня активно прошли занятия в "Лаборатории робототехники ". В ходе занятий учащиеся собирали различные модели из роботов.

Просмотров: 485 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]