MENU

16:11
В 2017 году на реализацию государственной программы «Доступная среда в Алтайском крае» было выделено более 25 млн рублей

По итогам 2017 года в Алтайском крае сформирована сеть из 247 образовательных организаций, в которых созданы условия архитектурной доступности, установлено и функционирует специальное коррекционное, реабилитационное и компьютерное оборудование для обеспечения качественного предоставления образовательных услуг детям с ограниченными возможностями здоровья.

В прошлом году в реализации государственной программы Алтайского края «Доступная среда в Алтайском крае» на 2016 – 2020 годы, утвержденной Губернатором, Председателем Правительства Алтайского края Александром Карлиным, участвовали 19 учреждений. Из них – 1 школа, 11 детских садов, 2 учреждения дополнительного образования, 5 общеобразовательных организаций для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Всего на реализацию указанных мероприятий в 2017 году было направлено более 25 млн рублей, в том числе более 2 млн рублей из краевого бюджета.

Ознакомиться со сведениями об учреждениях, адаптированных в рамках программы, можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Алтайского края.

 

 

Просмотров: 391 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]