MENU

19:59
Утвержден перечень учебников и учебно-методических комплектов на 2011/2012 учебный год
 Приказом Министерства образования и науки РФ утверждены федеральные перечни учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2011/2012 учебный год.
        Изменения в указанном перечне учебников и учебно-методических комплектов связаны с введением с 1 сентября 2011 года нового федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Каждое общеобразовательное учреждение определяет список учебников на основе основной образовательной программы, которая разрабатывается учреждением в соответствии с требованиями нового стандарта. Во все курсы повышения квалификации, проводимые АКИПКРО включены темы, связанные с методическим анализом учебников, в том числе «Методический анализа вариативных УМК для начальной школы с точки зрения реализации системно-деятельностного подхода».
        На сайте АКИПКРО открыт форум по обсуждению учебников, вошедших в федеральный перечень учебников для начальной школы, обеспечена возможность получить сетевые консультации специалистов АКИПКРО.
         Подробно о перечне учебников на сайте Минобрнауки http://mon.gov.ru
в разделе
http://mon.gov.ru/dok/akt/8267/
Информация с сайта http://www.educaltai.ru/ 
Категория: ФГОС | Просмотров: 1055 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]