MENU

14:51
Профилактическая операция «Неформал»

В целях предупреждения вовлечения несовершеннолетних и молодежи в экстремистскую деятельность в период с 25 февраля по 1 марта 2019 года на территории г. Новоалтайска проводится оперативно-профилактическая операция «Неформал».

В рамках данного мероприятия проводится профилактическая работа с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в ПДН за совершение противоправных действий, связанных с проявлением насилия, с посещением их по месту жительства (работы, учебы).

Сотрудниками полиции проводится мониторинг сети Интернет в целях выявления контента, пропагандирующего деструктивное поведение, субкультуры криминального характера, а также деятельность неформальных молодежных объединений противоправной направленности, с проверкой на предмет наличия признаков правонарушений при размещении указанной информации.

Просим жителей нашего города принять посильное участие в данном мероприятии, так как родителям необходимо уделять внимание страницам своих детей в Интернете, контролировать и предупреждать общение в социальных сетях, запрещенных и не рекомендованных для посещения несовершеннолетних.

Если в вашей семье все же случилась беда – появились проблемы, связанные с участием Вашего ребенка в группах суицидальной и экстремистской направленности, Вы можете обратиться за мощью по телефону: 40-118 (телефон подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Новоалтайску).

 ОУУП и ПДН

ОМВД России по г. Новоалтайску

 

 

Просмотров: 443 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]