MENU

16:06
Первоклассники г.Новоалтайска успешно осваивают знания по-новому
В этом году в двенадцать школ г.Новоалтайска пришли 793 первоклассника, которые уже сегодня занимаются в рамках нового образовательного стандарта. Педагоги города вспоминают, что введение новых образовательных стандартов вызывало массу вопросов, но в ходе неоднократно проводимых совещаний для руководителей школ, семинаров для педагогов, встреч с методистами городского комитета все стало на свои места. Наиболее эффективным методом информирования педагогов об изменениях стал консультационный пункт на базе лицея №8, а также сайт КАНО (http://kano-nvl.my1.ru/index/fros/0-88 ).
Результатом работы стало обеспечение готовности всех образовательных учреждениях города Новоалтайска к реализации стандарта нового поколения.
Но несмотря на это работа по информированию и координации деятельности педагога продолжается. В школах функционируют координационные советы; разработаны и осуществляются планы постепенного перехода на новые образовательные стандарты; проходит разъяснительная работа с родителями обучающихся.
Стоит отметить, что кроме подготовленных педагогов первоклассников встретили и обновленные школы. Ребята сели за новые парты в специально оборудованных кабинетах. Существенно обновилась база каждого образовательного учреждения: пополнился учебный фонд школьных библиотек, в классах появилась новая мебель, 21 кабинет оборудован компьютерами; 18 - мультимедийными комплексами, в 9 кабинетах имеется интерактивная доска.
Теперь у нынешних первоклассников появились новые возможности, чтобы стать достойными выпускниками новой школы.
По материалам сайта Управления Алтайского края по образованию и делам молодёжиhttp://www.educaltai.ru/news/common/4929.html
Категория: Новости школ | Просмотров: 586 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]