MENU

15:34
Образовательный проект "Урок цифры" в действии

12 февраля 2021 у старшеклассников МБОУ «СОШ №1 города Новоалтайска Алтайского края» был проведен "Урок цифры", посвященный теме приватности в цифровом мире. Примечательно, что урок провел министр цифрового развития и связи Алтайского края Е.А. Зрюмов. Он рассказал школьникам о том,  какую информацию о себе не стоит размещать в сети Интернет, как можно противостоять мошенникам, способах защиты своих персональных  данных.
После теоретической части урока  традиционно дети перешли к работе на тематических онлайн-тренажерах. Цель данного урока – помочь школьникам разобраться с вопросами личного пространства в цифровом мире и познакомить с профессиями в области кибербезопасности, навыками определения, какие именно разрешения не нужно давать приложениям на электронных гаджетах. Следует отметить, что в школе №1 учащиеся имеют возможность заниматься робототехникой в рамках дополнительного  образования.

 

Справочно:

С 8 по 22 февраля 2021 года пройдет «Урок цифры», посвященный проблеме защиты данных в Интернете. Новый урок Всероссийской акции подготовлен «Лабораторией Касперского» при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, организации «Цифровая экономика» и компаний-партнеров из числа лидеров цифровой экономики.

 Тренажер УрокЦифры.рф.

Просмотров: 446 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]