MENU

09:59
Новоалтайские библиотекари обсудили проблему детского чтения

21 век – век компьютерных технологий, позволяющий преодолеть временные и пространственные барьеры к общению. Компьютер и сеть Интернет прочно вошли в нашу жизнь, став одними из «лучших друзей человека». А как же книги?

К сожалению, проблема детского чтения все же существует. Решить ее можно только используя комплексный подход. Одним из вариантов решения данной проблемы является привлечение школьников к чтению с помощью новых форм работы, в том числе с использованием мультимедийных средств.

29 декабря 2014г. на базе МБОУ «СОШ №19» г. Новоалтайска прошло заседание методического объединения библиотекарей в форме семинара по теме «Использование современных форм и методов привлечения к чтению - залог успеха работы библиотеки». Основная цель встречи – создание условий для получения профессиональных знаний библиотекарями образовательных организаций.

Заведующая библиотекой «МБОУ «СОШ №19» Афанасьева Е.В. подготовила сообщение по теме «Современные формы и методы привлечения к чтению». Елена Викторовна представила вниманию библиотекарей две презентации, одна из которых содержала гиперссылки на обучающие материалы.

В рамках мероприятия библиотекари обменялись практическим опытом, обсуждали как хорошо зарекомендовавшие себя формы работы с читательской аудиторией, так и новые формы, направленные на активизацию читательской деятельности в молодежной среде. Использование в работе Calameo.com - сервиса для мгновенного создания интерактивных публикаций в Интернете, широкое использование сервисов Web 2.0, создание «Информ-дайджеста», организация буккроссинга – эти и многие другие формы работы станут хорошими помощниками в деле привлечения детей к чтению.

Просмотров: 609 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]