MENU

16:27
ИТОГИ очередного профилактического мероприятия «Безопасный переход»

За текущий период 2014 года на территории г. Новоалтайска зарегистрировано 95 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 125 человек,  из них 36 наездов на пешеходов, что составило 37.8,5% от общего числа. По вине пешеходов совершено 11 дорожно-транспортных происшествий. По причине не соблюдения водителями правил проезда  пешеходного перехода пострадало  13 пешеходов. С участием  детей-пешеходов произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, из них 5 ДТП  по вине водителей транспортных средств.

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма,  сотрудники отделения  ГИБДД    18 сентября 2014 года провели профилактическое мероприятие «Безопасный переход», направленное на формирование культуры поведения различных категорий участников дорожного движения:  пешеходов,  водителей  и детей.

С призывом соблюдать Правила дорожного движения  вышли  юные инспектора движения  из МБОУ « Лицея № 8», МБОУ «Гимназии № 166»,  которые вручали  памятки  для  участников дорожного движения и напоминали водителям о  том, что нужно  притормаживать перед пешеходным переходом, быть внимательными и уступать дорогу пешеходам.

         Особое внимание в период мероприятия было уделено  пешеходам, допускающим  нарушения при переходе проезжей части, а также водителям  не предоставляющих  преимущества  пешеходам  при переходе нерегулируемых пешеходных переходов. 
         Выявлено 4 нарушения Правил дорожного движения пешеходами, 13 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходам при проезде пешеходного перехода.

Госавтоинспекция  обращается  к  участникам дорожного движения  с просьбой  неукоснительно   соблюдать  требования правил дорожного движения.

ОГИБДД  ОМВД по г. Новоалтайску

   

 

Категория: Интересно | Просмотров: 897 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]