MENU

09:57
Итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в образовательных организациях города Новоалтайска

С 23 января по 23 февраля в образовательных организациях города Новоалтайска прошел месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Данный временной период включает в себя много памятных дат, связанных с военно-историческими событиями.В связи с этим в образовательных организациях были проведены мероприятия с целью патриотического воспитания подрастающего поколения.

Так, в Детско-юношеском центре, прошел приём в ряды ЮНАРМИИ курсантов ВПК «Русич». 11 обучающихся торжественно произнесли клятву и получили знак юнармейца «Орлёнок Юнармии».

Обучающиеся МБОУ «СОШ № 3», «СОШ № 15», МБОУ ДО «ДЮЦ»,  приняли участие во Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» при городской библиотеке имени Л.С. Мерзликина.

19 февраля в МБОУ «СОШ № 10» прошло традиционное военно-патриотическое мероприятие «Мобилизация» для старших школьников. Команды с названиями по родам войск представили свои умения работать в команде, строится, разбирать и собирать автомат.

15 февраля прошла церемония возложения гирлянды к мемориалу павшим героям в годы ВОВ и цветов к пилону с именами погибших в локальных войнах в рамка Памятной Даты России «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» и 32 годовщины вывода советских войск из Республики Афганистан с участием главы города Еремеева С.Н.

В МБОУ «СОШ № 17» прошел День Здоровья под девизом: «Мы со спортом крепко дружим!», в котором приняли участие 10 команд из разных классов. Обучающиеся участвовали в эстафетах, распознавали топографические знаки, изучали карту противника и разгадывали шифровку.

Подводя итоги Месячника, стоит отметить, что во всех образовательных организациях города Новоалтайска проявилась высокая активность. Прошло большое количество классных часов и тематических мероприятий, выставок литературы и тематических библиотечных уроков, конкурсов рисунков и плакатов, посвященных дням воинской славы и памятным датам.

Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

 

 

 

Просмотров: 287 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]