MENU

10:36
Детский сад принимает участие во всероссийском социально-педагогическом проекте "Безопасная дорога"

«Безопасная дорога» – социально-образовательный проект для всей семьи, посвященный решению проблемы дорожно-транспортного травматизма у дошкольников и их родителей. Проект реализуется совместно с Министерством внутренних дел РФ и Министерством образования и науки РФ. Проект масштабирован и охватывает Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Тверскую, Архангельскую и Новосибирскую области, Красноярский и Алтайский край, а также Башкортостан.

МБДОУ ЦРР - детский сад №21 «Малышок» принимает участие в данном проекте. Обучение проходит на базе старших групп детского сада №№3 «Кораблик», 10 «Теремок» и средней группы №1 «Облачко» с декабря 2020 по май 2022 года. В рамках проекта пройдут занятия и конкурсы, где ребята встретятся с Робокаром Поли в учебных материалах и методических пособиях и узнают о жизненно важных правилах поведения на улице, а также  вебинары, онлайн-мастер-классы для родителей.

9 педагогов детского сада уже прошли обучение по программе "Технология воспитательной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в условиях ДОО", в объеме 20 часов. Обучение проходило на базе НКО частного учреждения дополнительного профессионального образования "Психолого-педагогический институт воспитания" г.Москвы.

Просмотров: 317 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]