MENU

08:43
День России!

Первый летний месяц насыщен датами, которые напоминают нам о вехах истории страны.

12 июня отмечен в календаре как День России. Велика и необъятна наша страна, она славится своими природными богатствами, талантливыми людьми. В образовательных организациях города Новоалтайска патриотическое воспитание - одно из приоритетных направлений работы. Ребята с юного возраста знакомятся с  государственными символами, территориальными особенностями нашей страны. В душе каждого гражданина есть место для любви к своей Родине, воспетой в творчестве знаменитых поэтов-земляков. День России — символ национального единения, праздник любви и к своей Родине. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, учится, работает.

Общеобразовательными организациями города, при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, особое внимание уделено Дню России: реализован ряд мероприятий, приуроченных празднованию молодого государственного праздника.

В акциях, флешмобах и челлендже приняли участие порядка 400 учащихся: в знак благодарности ребята самостоятельно пекли пироги, украшали их триколором и преподносили в дар тем, кому хотели сказать «спасибо». Кроме этого, детьми и подростками г.Новоалтайска, в качестве поздравления жителей города, были украшены окна квартир, размещены в социальных сетях видеоролики чтения стихотворений.  Юные новоалтайцы не остались в стороне от участия в праздновании Дня России! Учащиеся школы №15 города Новоалтайска присоединились к поздравлениям, пожелав процветания и благополучия государству.

 

 

 

Просмотров: 374 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]