MENU

11:31
Безопасное лето школьников

Образовательными организациями города Новоалтайска  в последнюю учебную неделю в период введенного режима повышенной готовности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19были организованы и проведены классные тематические часы «Мои безопасные каникулы!», посвященные безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения ситуаций, включая утопления, ожоги, падения с высоты, отравления, поражения электрическим током, дорожно-транспортный травматизм, профилактика правонарушений и преступлений .

Перед проведением уроков была организована подготовительная работа: размещена на школьном сайте информация о правилах безопасного поведения в период летнего отдыха в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

 Школьники и их родители ознакомлены с памятками безопасности в летний период.

Проведены следующие мероприятия: в целях недопущения роста аварийности с участием детей в летний период (профилактика детского дорожно-транспортного травматизма) образовательными организациями размещены в электронных дневниках учащихся, на сайте образовательных организаций требования правил дорожного движения Российской Федерации, предъявляемых к пешеходам и несовершеннолетним водителям велосипедов, а также обращений о мерах соблюдения личной безопасности при нахождении в транспортной среде.

Для организации работы использовались материалами, размещенные на сайтах юидроссии. рф, bezdtp.ru, dddgazeta.ru, интерактивных образовательных порталах «Город дорог» (pdd.fcp-pbdd.ru), «Дорога безопасности» (bdd-edu.ru) и «Сакла» (sakla.ru).

По профилактике безопасного поведения детей на водных объектах перед началом летних каникул проведено онлайн - обучение учащихся.

Для проведения профилактической работы с детьми и подростками использована разработана электронная версия видеоурока «Правила безопасного поведения при нахождении на водных объектах», а также материалы, направленные на профилактику пожаров, травматизма и гибели детей размещённые на сайте Министерства образования и науки Алтайского края в разделе «Комплексная безопасность».

Кроме того, использована в работе памятка о мерах безопасного поведения на воде, рекомендованная МКУ УГОЧС города Новоалтайска.

 

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 413 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]