MENU

16 апреля  в России прошла  очередная международная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант 2016». Координатором акции в Новоалтайске стал МБОУ "Лицей № 8" во главе с Ольгой Звягиной. В  список площадок были  включены МБОУ «Лицей № 8» и ТРЦ «Park». 

... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 19.04.2016

С 11 по 14 апреля 2016 года в Алтайском крае проходила региональная методическая школа для педагогов, реализующих ФГОС дошкольного образования, которую ежегодно, на протяжении 5 лет организует Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края и АКИПКРО.

12 апреля 2016г., коллектив МБОУ компенсирующего вида №8 "Солнышко"  принимал гостей региональной методической школы, в которой приняли участие 46 педагогов из городов (Барнаул, Новоалтайск, Рубцовск, Заринск, Горняк, Змеиногорск, Яровое) и районов края (с. Волчиха, с. Барановка Змеиногорский район, с.Ребриха, ЗАТО Сибирский).

На юбилейной школе педагоги учреждения представили гостям опыт своей работы по теме: «Развивающая предметно-пространственная среда, как условие реализации ФГОС дошкольного образования», о котором рассказала Гулеватая М.Ю., старший воспитатель.

... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 19.04.2016

12 апреля 2016 года на базе МБДОУ  детский сад общеразвивающего вида №1 «Колокольчик» г.Новоалтайска состоялось очередное заседание  городского творческого клуба «Гармония», организованного в рамках деятельности региональной инновационной площадки по теме «Культурологический подход к организации целостной жизнедеятельности ребенка на основе использования интерактивных технологий».

Участниками заседания клуба стали воспитатели дошкольных образовательных организаций города.  Педагоги рассматривали вопрос улучшения качества дошкольного образования  в условиях введения ФГОС ДО на основе использования интерактивных технологий в образовательном пространстве ДОУ.

... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.04.2016

Просмотров: 576 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.04.2016

На основании письма Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края  13 апреля 2016  в период с 14:30 до 17:00 по техническим причинам работа в АИС "Е-услуги образование. Электронная очередь" будет недоступна. Приема у  инспектора по дошкольному образованию не будет. 

Просмотров: 573 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.04.2016

В этом году книжкины именины отмечают уже 74 раз. Впервые праздник детской книги был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве в Колонном зале Дома Союзов. С тех пор этот праздник отмечается ежегодно. В нем принимают участие миллионы детей из разных городов. Многие годы «книжкины именины» радуют юных читателей. Праздник имеет свой ритуал, привлекает ребят разнообразием встреч, радостной атмосферой любви к книге.

 С 4 апреля по 8 апреля  в медиацентре лицея №8 прошли мероприятия, посвященные Неделе детской книги. К проведению праздника книги в медиацентре лицея были оформлены книжно-иллюстративные выставки «Книга в кадре»,  «Золотая полка юбиляра», на которых представлены лучшие произведения русских и зарубежных писателей для детей и юношества.

Началось проведение Недели книги с ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.04.2016

В Алтайском крае в апреле 2016 года проходит информационная кампания «Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов!», направленная на информирование родителей о необходимости обеспечения безопасности пребывания детей вблизи водных объектов.

Мероприятия организованы с участием Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, управления по печати и информации Алтайского края, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите, Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, Уполномоченного при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка.

Информационные материалы по теме доступны по следующим ссылкам: ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.04.2016

8 апреля 2016 года в Барнауле проведён первый Межрегиональный лингвистический фестиваль, в котором приняли участие школьники 7-11 классов, учащиеся колледжей, техникумов и училищ 1-3 курсов из городов и районов Алтайского края и Республики Алтай. Проведён Фестиваль Лингвистическим институтом Алтайского государственного педагогического университета и Общественным педагогическим детско-юношеским движением Алтайского края «Озарение». Жюри представлено преподавателями  Института и узкими специалистами по номинациям.

 Школу № 1 на Фестивале представили ученицы 7 Б класса Канакина Алина и Бодрова Катя. Девочки выступили в номинации «Научно-исследовательские работы по изучению иностранных языков» и награждены дипломами: Алина – дипломом 3-ей степени, Катя – дипломом 1-ой степени. Подготовили наших участниц учитель английского языка Маник О.А. и заместитель директора по УВР Кашина ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.04.2016

На базе МБОУ «Гимназия №166 г.Новоалтайска» для учащихся 5 классов была проведена литературная гостиная Николая Носова «Витя Малеев в школе и дома». На произведениях Николая Носова воспитано не одно поколение мальчишек и девчонок, которые уже давно мамы и папы, бабушки и дедушки. Они с удовольствием перечитывают это произведение вместе с детьми, ведь «Витя Малеев» есть в каждом ребёнке. Посетители гостиной уверенно отвечали на блиц - вопросы по произведению, могли «оказаться в прошлом» и представить себя учениками той школы…

 

Просмотров: 578 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.04.2016

8 апреля в МБОУ Гимназии №166 проведена викторина «Сказка за сказкой», праздник встречи со сказкой состоялся у второклассников. Цель данного мероприятия развивать умения узнавать сказки и их героев; развивать творческое воображение, ассоциативную память; воспитывать потребность в чтении книг, воспитывать любовь к устному народному творчеству, к сказкам различных писателей. Для ребят были подготовлены различные конкурсы, загадки и вопросы на смекалку, в которых дети с удовольствием приняли участие. В  мероприятии был задействован каждый ребенок. В конкурсе дети могли не только проверить свою смекалку, но и показать свои музыкальные способности, например в одном из заданий нужно было спеть песенку Колобка или песенку козы из сказки «Волк и семеро козлят». В другом конкурсе - голосом козленочка позвать сестрицу Аленушку или прокричать голосом Петушка, когда Лиса уносила его из избушки. Борьба была жаркой, но победил сильнейший!< ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.04.2016

« 1 2 ... 193 194 195 196 197 ... 281 282 »