MENU

5 декабря 2016 г. состоялся очередной  обучающий семинар для педагогов Новоалтайска - участников международного дистанционного проекта «Медиация в образовании», который вступил в действие с 1 сентября 2016 г.

 Семинар-практикум проведён в условиях инновационной площадки, созданной на базе МБОУ «СОШ №1 города Новоалтайска» по внедрению в образовательный процесс медиативно-восстановительных технологий и школьных служб примирения с целью  профилактики и разрешения споров с участием несовершеннолетних, создания в ОО Новоалтайска бесконфликтной среды, безопасного пространства, необходимого для формирования физически и психологически здоровой личности.

Данный семинар проходил в формате интерактивной, организационно-деятельностной  ко ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 07.12.2016

Впервые в Алтайском крае пройдет региональная телекоммуникационная конференция «Системно-деятельностный подход: традиции и инновации», организованная для выявления и распространения успешного опыта реализации федерального государственного образовательного стандарта общего образования.

Конференция проводится по четырем номинациям:

«Системно-деятельностный подход в реализации образовательных программ основного и среднего общего образования»

«Системно-деятельностный подход в реализации образовательных программ начального общего образования»

«Инновационная деятельность общеобразов ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 07.12.2016

6 декабря 2016  на базе школы №17 города Новоалтайска прошел семинар для директоров образовательных организаций города Новоалтайска по теме «Внеурочная деятельность и дополнительное образование как фактор успешной социализации школьников».

В рамках семинара были представлены следующие модели внеурочной деятельности: «Оздоровительная гимнастика», «Дружина юных пожарных», «Инфознайка», «Я - пешеход и пассажир», «Хореография», «Химия-это интересно!».

Во ходе подведения итогов  работы семинара его  участники делились мнениями, искали совместные пути решения вопроса организации внеурочной деятельности силами педагогов школы, с привлечением сторонних ресурсов. Каждая образовательная ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 07.12.2016

В Алтайском государственном университете для выпускников, родителей и учителей пройдет мероприятие по вопросам проведения Единого государственного экзамена по химии в 2017 году. В ходе него представители Главного управления образования и науки Алтайского края расскажут об организации государственной аттестации в регионе в целом. Об особенностях подготовки ЕГЭ по химии в 2017 году, изменениях в структуре КИМ и системе оценивания сообщит заместитель председателя краевой предметной комиссии по химии Игорь Катраков. Образовательную деятельность химического факультета АлтГУ презентует ответственный секретарь приемной комиссии ХФ АлтГУ Анна Халявина. Во встрече примет участие декан ХФ АлтГУ Наталья Базарнова.

Мероприятие пройдет 10 декабря на химическом факультете Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 07.12.2016

Сочинение школьники будут писать по темам:

101.Какие чувства могут быть неподвластны разуму?

208.Как, по-вашему, связаны понятия чести и совести?

306.Всегда ли победа возвышает победителя?

403.Что значит «учиться на горьком опыте»?

511.Согласны ли Вы с утверждением Л.Н. Толстого: «Если между двумя людьми есть вражда, то виноваты оба»?

Итоговое сочинение оценивается по критериям:

соответствие теме,

аргументация,

привлечение литературного материала,

композиция и логика рассуждения,

качество письменной речи, грамотность.

Для получения оценки «зачет» необходимо иметь положительный результат по трем критериям (по критериям № 1 и № 2 – в обязательном порядке), а также «зачет» по одному из других критериев.

Результаты проведения итогового сочинения будут известны в течение 10 дней, ознаком ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 07.12.2016

Указ Президента Российской Федерации, в соответствии с которым из показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов исключен показатель доли выпускников, сдавших ЕГЭ по русскому языку и математике, вступает в силу 1 января 2017 года.

«Данная мера позволит повысить объективность проведения ЕГЭ и исключить стимулы административного влияния на его результаты. ЕГЭ не должен использоваться в качестве показателя оценки эффективности работы учителей, и тем более при составлении рейтингов образовательных организаций», - отметил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кр ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 07.12.2016

С 5 по 10 декабря в Алтайском крае пройдет Всероссийская акция «Час кода». Она приурочена ко Дню информатики, который отмечается в России 4 декабря, и направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям и поддержку интереса к изучению информатики и программирования. Так, в образовательных организациях Алтайского края будут организованы тематические уроки информатики. В помощь педагогам для их подготовки на официальном сайте акции размещены методические материалы и онлайн-тренажеры для различных возрастных групп.

Напомним, в 2015 году в акции «Час кода» в ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 06.12.2016

Накануне в Главном управлении образования и науки Алтайского края прошло селекторное совещание с муниципалитетами, организованное совместно с Главным управлением Алтайского края по труду и социальной защите.

В нем приняли участие заместители глав по социальным вопросам, председатели комитетов по образованию и начальники территориальных управлений по социальной защите.

В ходе мероприятия они обсудили положения принятого накануне закона Алтайского края «О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края в сфере социальной поддержки граждан». Речь идет о том, что с апреля 2017 года предоставление компенсации расходов на оплату жилого помещения, отопления и о ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 06.12.2016

Подведены итоги всероссийских проверочных работ по русскому языку, которые накануне написали учащиеся 2 и 5 классов всех субъектов Российской Федерации.

Так, в Алтайском крае в них приняли участие почти 19 тыс. школьников из более 260 общеобразовательных организаций районов и городов края.

На основании федеральных данных по показателю «Качество обученности» результаты Алтайского края во 2 классах составляет 4,29 и находятся на уровне всей выборки по Российской Федерации, а в 5 классах – 4,21 - чт ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 06.12.2016

Детский сад № 5 «Теремок» г. Новоалтайска отметил 55-летие. 
В детском саду прошел праздничный концерт, посвященный 55-летию организации. На празднике присутствовали гости, родители  воспитанников и  коллектив ДОУ. Заведующий Братанова Наталья Петровна  поздравила всех с юбилеем, а дошкольники и выпускники ДОУ порадовали присутствующих праздничной концертной программой.

Заместитель главы Администрации города Михайлова Т.Ф. и председатель комитета по образованию Администрации Мосинцева М.В. наградили сотрудников ДОУ Почетными грамотами и благодарностями за добросовестный труд и высокий профессионализм.Так, Почётной грамотой Администрации города за многолетний добросовестный труд, образцовое ис ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 05.12.2016

« 1 2 ... 180 181 182 183 184 ... 281 282 »