MENU

17 февраля школе №12 г. Новоалтайска исполняется 145 лет. Сегодня школа №12 – одна из крупнейших в городе: в ней обучается более тысячи ребят, работают 58 педагогов. 

145-летие школы  – это точка отсчета для новых планов, замыслов, подкрепленных имеющимся опытом. Желаем Вам талантливых и любознательных учеников, отзывчивых родителей. Крепкого Вам здоровья, неиссякаемого оптимизма, энергии и новых творческих находок!

Просмотров: 480 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.02.2017

Комитет по образованию Администрации города Новоалтайска информирует, что в целях исполнения поручения Президента Российской Федерации о по​вышении психолого-педагогической компетенции родителей 16 февраля 2017 г. в 17.00 в формате видеоконференции состоится занятие краевой роди​тельской академии на базе МБОУ Гимназия № 166 (далее - «академия») по теме: «Современный подросток: знакомый незнакомец». Участниками мероприятия станут ведущие ученые ву​зов, специалисты сферы образования, педагоги-психологи.

Просмотров: 445 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.02.2017

Лопатин Александр, учащийся 9 класса МБОУ "Средняя образовательная школа №  3  г.Новоалтайска", занял 1 место по географии в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Просмотров: 508 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.02.2017

С 24 по 26 марта в Новосибирске пройдет региональный отборочный этап II Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества». Участие в нем могут принять представители образовательных и творческих организаций.

Заявки принимаются как от коллективов, так и в индивидуальном порядке. Итоги подведут по направлениям: «Смотры строя и песни», «Музыкальные традиции патриотического воспитания», «Танцевальные традиции патриотического воспитания», «Театральные традиции патриотического воспитания».

Для участия в мероприятии необходимо до 11 марта на сайте конкурса подать заявку. Здесь же размещены Положение и другая подробная информация.

 

Просмотров: 548 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.02.2017

Зимняя школа по информационно-коммуникационной компетентности пройдет в онлайн режиме с 14 февраля по 3 марта. Организаторами курса являются Центр международного сотрудничества по развитию образования CICED, Национальный фонд подготовки кадров, Фонд образовательных технологий при поддержке представительства Всемирного банка в России.

Формат Зимней школы представляет собой серию из 5 вебинаров по 2 академических часа каждый с последующей работой в индивидуальном порядке, в рамках которой участникам предстоит ознакомиться с теоретическим материалом и решить конкретные задачи.

14 февраля в 11.00 по московскому времени начнется установочно-ознакомительный вебинар по предстоящим образовательным модулям, для участия в котором необходимо пройти регистрацию.

Для дальнейшего участия в семинарах и выполнения заданий необходимо  ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.02.2017

Специалисты профильных управлений подвели итоги взаимодействия профессиональных образовательных организаций, органов исполнительной власти и работодателей по вопросам организации в крае движения Ворлдскиллс Россия. Намечен план мероприятий по исполнению поручений, данных по итогам встречи Президента Российской Федерации с членами национальной сборной России по профессиональному мастерству.

С 2017 года изменился порядок отбора участников на полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Теперь организованы Отборочные соревнования, которые будут проходить в регионах, выигравших право их проведения на конкурсной основе. Для того чтобы войти в число финалистов, представителям края сначала предстоит продемонстрировать высокое профессиональное мастерство на площадках городов: Москва, Коломна, Ульяновск, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Казань, Чебоксары.

... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.02.2017

Видеоролики с консультациями по различным предметам, которые можно сдавать в качестве ЕГЭ в 2017 году, начала публиковать на YouTube Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).Смотреть...

 

 

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 600 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.02.2017

Ежегодный форум «Электронная неделя на Алтае – 2017» запланирован на июнь 2017 года. Уже началась подготовка к данному мероприятию, в рамках которого будут действовать тематические площадки по информатизации сферы образования при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования.

Напомним, что в 2016 году в мероприятиях форума приняли участие более 400 педагогов, студентов и школьников. Форум позволяет  педагогам  открывать  современные образовательные ИТ-технологии.

Подробная информация  на официа ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 10.02.2017

Вопросам  патриотического воспитания во все времена уделялось большое внимание и в современном  образовательном пространстве  мире  существует немало конкурсов   по данной тематике. Так,  стартовал  Второй всероссийский конкурс профессионального мастерства «Делай, как я!», к участию в котором приглашаются  воспитанники военно-патриотических клубов, поисковых отрядов в возрасте 16-18 лет, руководители данных объединений.

Конкурс  пройдет в два этапа: с 24 января по 10 марта – заочный, а в апреле - очный.  Чтобы принять в нем участие необходимо до 10 марта на profivpc@gmail.com направить заявку и конкурсные материалы.

Руководителям  объединений необходимо предоставить  на конкурс краткую биографическую справку, эссе «Мое профессиональное кредо», презентацию на заданную тему, методические разработки, сценарии авторских ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 09.02.2017

В Министерстве образования и науки Алтайского края прошло расширенное аппаратное совещание. Участие в нем приняли заместитель Председателя Правительства Алтайского края Надежда Капура, министр образования и науки Александр Жидких, а также руководители основных отделов Министерства образования и науки Алтайского края.

Заместитель министра образования, начальник отдела управления качеством образования Ольга Бутенко сообщила о наиболее важных мероприятиях, проведение которых запланировано на февраль. В их числе – ряд заседаний рабочих групп координационных и экспертных советов. Особенно Ольга Николаевна выделила рабочие группы по реализации приоритетных проектов в сфере «Образование».

Заместитель министра образования и науки Марина Дюбенкова проинформировала участников совещания о предстоящей итоговой коллегии, которая состоится 28 февра ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 09.02.2017

« 1 2 ... 171 172 173 174 175 ... 281 282 »