MENU

Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования (АКИПКРО) в преддверии празднования 80-летия Алтайского края готовит издание сборника «80 учительских династий Алтайского края». В сборнике будут опубликованы очерки о наиболее ярких педагогических династиях городов и районов нашего региона.

К участию в работе над сборником приглашаются муниципальные органы управления образованием, а также редакции городских и районных муниципальных СМИ, сами педагоги, все желающие.

Собранные материалы и фотографии будут включены в сборник, который планируется издать осенью 2017 года. Для включения в сборник желательно, чтобы материалы отвечали следующим требованиям: размер текста – 4000-5000 зн., 3-5 фотографий в формате jpg. Авторы публикаций, вошедших в сборник, будут приглашены на презентацию книги, получат по 1 экз. сборника и благодарственное письмо за ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.02.2017

О первом городском конкурсе "Молодежный профком". Смотреть...

Просмотров: 495 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.02.2017

Учитель информатики лицея №8 г.Новоалтайска А.Шнейдер вошел в число финалистов российского конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет» в номинации «IT – Помощь». На конкурсе педагог представил свой образовательный портал «Мир современных технологий», на котором делится видео и информацией по теме IT, робототехники, 3D, представляет обзоры различного оборудования и программного обеспечения, полезной информацией для подготовки к экзамену по информатике.

С подробной информацией о конкурсе и проектами можно ознакомиться на сайте www.safe-internet.ru.

Напомним, что конкурс проводит компания «Рост ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.02.2017

10 февраля на базе МБОУ «Лицей 8 г. Новоалтайска» состоялся городской чемпионат «Химик – эрудит» среди учащихся 9 классов. Приняли участие  обучающиеся семи школ: СОШ № 10, СОШ №17, СОШ №12, СОШ №30,СОШ №1, гимназия 166,   лицей 8. Чемпионат проходил в три тура: в 1 туре предстояло решить пять задач, во 2 туре пройти  тестирование, а в 3 туре школьников ждала интерактивная игра. Победители определялись по итогам трех туров. По итогам состязаний были определены победители. 

Поздравляем всех учащихся и их педагогов!

Просмотров: 561 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 19.02.2017

17 февраля школе №12 г. Новоалтайска исполняется 145 лет. Сегодня школа №12 – одна из крупнейших в городе: в ней обучается более тысячи ребят, работают 58 педагогов. 

145-летие школы  – это точка отсчета для новых планов, замыслов, подкрепленных имеющимся опытом. Желаем Вам талантливых и любознательных учеников, отзывчивых родителей. Крепкого Вам здоровья, неиссякаемого оптимизма, энергии и новых творческих находок!

Просмотров: 476 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.02.2017

Комитет по образованию Администрации города Новоалтайска информирует, что в целях исполнения поручения Президента Российской Федерации о по​вышении психолого-педагогической компетенции родителей 16 февраля 2017 г. в 17.00 в формате видеоконференции состоится занятие краевой роди​тельской академии на базе МБОУ Гимназия № 166 (далее - «академия») по теме: «Современный подросток: знакомый незнакомец». Участниками мероприятия станут ведущие ученые ву​зов, специалисты сферы образования, педагоги-психологи.

Просмотров: 444 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.02.2017

Лопатин Александр, учащийся 9 класса МБОУ "Средняя образовательная школа №  3  г.Новоалтайска", занял 1 место по географии в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Просмотров: 506 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.02.2017

С 24 по 26 марта в Новосибирске пройдет региональный отборочный этап II Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества». Участие в нем могут принять представители образовательных и творческих организаций.

Заявки принимаются как от коллективов, так и в индивидуальном порядке. Итоги подведут по направлениям: «Смотры строя и песни», «Музыкальные традиции патриотического воспитания», «Танцевальные традиции патриотического воспитания», «Театральные традиции патриотического воспитания».

Для участия в мероприятии необходимо до 11 марта на сайте конкурса подать заявку. Здесь же размещены Положение и другая подробная информация.

 

Просмотров: 545 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.02.2017

Зимняя школа по информационно-коммуникационной компетентности пройдет в онлайн режиме с 14 февраля по 3 марта. Организаторами курса являются Центр международного сотрудничества по развитию образования CICED, Национальный фонд подготовки кадров, Фонд образовательных технологий при поддержке представительства Всемирного банка в России.

Формат Зимней школы представляет собой серию из 5 вебинаров по 2 академических часа каждый с последующей работой в индивидуальном порядке, в рамках которой участникам предстоит ознакомиться с теоретическим материалом и решить конкретные задачи.

14 февраля в 11.00 по московскому времени начнется установочно-ознакомительный вебинар по предстоящим образовательным модулям, для участия в котором необходимо пройти регистрацию.

Для дальнейшего участия в семинарах и выполнения заданий необходимо  ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.02.2017

Специалисты профильных управлений подвели итоги взаимодействия профессиональных образовательных организаций, органов исполнительной власти и работодателей по вопросам организации в крае движения Ворлдскиллс Россия. Намечен план мероприятий по исполнению поручений, данных по итогам встречи Президента Российской Федерации с членами национальной сборной России по профессиональному мастерству.

С 2017 года изменился порядок отбора участников на полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Теперь организованы Отборочные соревнования, которые будут проходить в регионах, выигравших право их проведения на конкурсной основе. Для того чтобы войти в число финалистов, представителям края сначала предстоит продемонстрировать высокое профессиональное мастерство на площадках городов: Москва, Коломна, Ульяновск, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Казань, Чебоксары.

... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.02.2017

« 1 2 ... 170 171 172 173 174 ... 281 282 »