MENU

В Алтайском крае  с 20 февраля по 20 марта проходит выставка информационных продуктов, позволяющих обеспечить безопасность детей в Интернете. Она организована в интерактивной форме на портале информационных систем образования Алтайского края www.edu22.info в разделе «Проекты» - «Интернет-выставка информационных продуктов, позволяющих обеспечить безопасность детей в интернете».

Целью ее проведения является ознакомление родителей, педагогов с техническими средствами защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

На выставке представлены программные и аппаратные средства защиты детей от негативной информации в Интернете, ресурсы, предлагающие детям позитивный контент в качестве альтернативы запретам, программы и сервисы родитель ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.03.2017

3 марта 2017 г. на базе Бийского промышленно-технологического колледжа состоится вебинар по теме «Повышение эффективности реабилитации и интеграции в общество инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Цель данного вебинара - обобщение и внедрение в практику положительного опыта работы с данной категорией обучающихся для создания условий по их успешной реабилитации и интеграции в общество.

Также в ходе мероприятия будут затронуты вопросы повышения показателей доступности объектов и услуг, организации психолого-медико-педагогическом консилиума и социокультурной реабилитации инвалидов в профессиональных образовательных организациях и др. ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.03.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила интерактивное анимационное приложение, рассказывающее о различных процедурах оценки качества образования: Всероссийских проверочных работах, Национальных исследованиях качества образования, итоговой аттестации в 9 классах и едином государственном экзамене.

Вместе с героем приложения мальчиком Алексеем школьники, выпускники, а также их родители смогут в игровой форме познакомиться с наиболее важными процедурами оценки знаний в школе, а также поэтапно пройти процесс подготовки, допуска и сдачи ЕГЭ.

«С помощью курсора мышки или клавиатуры можно отправить героя в путеш ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.03.2017

Учащимся необходимо написать в своей школе заявление, в котором указать выбранные для сдачи учебные предметы и форму итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов, а также для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа итоговая аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Это письменный или устный экзамен с использованием текстов, тем, заданий и билетов. При этом выбрать форму проведения экзаменов они могут по своему желанию.

... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.03.2017

             

Хоккей – вид спорта, который формирует не только физическую выносливость, силу, скорость, эта игра формирует характер человека, воспитывает товарищеские взаимоотношения, чувство взаимопомощи, стремление быть лидером. 

25 февраля в Бажово состоялась товарищеская встреча, посвящённая Дню защитника Отечества, между командами ДЮЦ г. Новоалтайска и «Стар ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 28.02.2017

Министерство образования и науки Алтайского края совместно с  КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования» проводит XI краевой фестиваль школ-лидеров системы образования Алтайского края «Наша новая школа – 2017». Он состоится  30 марта 2017 года в барнаулькой школе  № 126. Регистрация заявок проходит  на сайте АКИПКРО в разделе «Фестиваль «Наша новая школа – 2017» и  продлится до 8 марта включительно.

Основна ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 28.02.2017

                        

              22 февраля 2017 года в ОВД Первомайского района в очередной раз педагог-организатор ДЮЦ Дубровская О. А. провела праздничный концерт ко Дню защитника Отечества. Главными участниками поздравления были сами полицейские, так было задумано по сценарию. Самых лучших ждали награды. Сотрудники с удовольствием шутили, отвечали на каверзные вопросы ведущей. Театральный коллектив «Браво» (ДЮЦ) в роли сказителей поздравили мужчин и поведали, как на Руси жить хорошо. Принимали сотрудники поздравления от своих коллег – женщин, ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 28.02.2017

     Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Орлёнок» г.Новоалтайска, расположен в 35 км от г.Барнаула и 15 км от г.Новоалтайска в живописном реликтовом сосновом бору на правом берегу реки Черемшанка в с. Зудилово Первомайского района. Лагерь находится на территории санатория «Сосновый бор», который имеет развитую инфраструктуру для полноценного детского и семейного отдыха.

Побывав в этих местах хотя бы раз, вы их не забудете уже никогда! Ведь, согласитесь, что просто невозможно забыть потрясающий вид исполинских сосен и елей, н ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 27.02.2017

Алтайские школьники могут принять участие во втором туре интерактивного конкурса для школьников «Живая карта», который направлен на увеличение доступности информации о спутниковом мониторинге и возможностях использования космических снимков в образовании, науке и практической деятельности.

Второй тур продлится до 30 апреля включительно. Принимаются работы, выполненные индивидуально или командой (не более четырех человек).

Присоединиться к конкурсу можно на любом этапе, достаточно прислать хотя бы одно выполненное задание.

... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 27.02.2017

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов во время Всероссийской встречи с родителями ответил на их вопросы о проведении ЕГЭ в 2017 году, а также итоговой аттестации девятиклассников и Всероссийских проверочных работах, которые в апреле-мае 2017 года предстоит написать учащимся 4, 5 и 11 классов.

Глава Рособрнадзора рассказал, что, по предварительным данным, сдавать ЕГЭ в 2017 году будет более 700 тысяч участников.

Наибольший интерес у родителей вызвала тема введения устной части в государственной итоговой аттестации по русскому языку, об этом главе Рособр ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 27.02.2017

« 1 2 ... 169 170 171 172 173 ... 281 282 »