MENU

В Министерстве образования и науки Алтайского края состоялось очередное селекторное совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием.

В повестку вошли вопросы, связанные с проведением национальных исследований качества образования, подготовкой к летней оздоровительной кампании, реструктуризацией сети образовательных организаций и др. Участники также обсудили предстоящий паводок.

Заместитель министра образований и науки, начальник отдела управления качеством образования Ольга Бутенко сообщила участникам о том, что в апреле текущего года общеобразовательные организации края примут участие в Национальном исследовании качества образования по основам безопасности жизнедеятельности. Процедура проводится в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации и распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Так, 11 апреля шестиклассники включенных школ пройдут расши ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 21.03.2017

На весенних каникулах на базе Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ традиционно пройдут бесплатные консультации по ЕГЭ для учащихся 10-11 классов.

Их проведут высококвалифицированные преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС и учителя г.Барнаула. У старшеклассников будет возможность разобраться в проблемных моментах, задать вопросы, а также поближе познакомиться с учреждением.

Так, 30 марта в 10.00 состоится консультация по русскому языку, в 11.30 – по математике, в 13.20 – по биологии. Занятия пройдут в аудитории А206.

31 марта в аудитории А210 в 10.00 пройдет консультации по обществознанию, в 11.30 – по истории.

Стоит отметить, что предварительная з ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 21.03.2017

 

1 и 8 апреля 2017 г. в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоится День открытых дверей.

В этом году мероприятие пройдет в новом формате. Старшеклассникам предстоит познакомиться с вузом в ходе увлекательного профориентационного квеста. Ребят ждут станции, на которых они поближе познакомятся с направлениями обучения, примерят на себя разные профессии и просто окунутся в атмосферу академии.

Для родителей, преподавателей и всех желающих пройдет брифинг с руководством вуза, заведующими кафедрами. Здесь можно будет задать все вопросы по поступлению и обсудить волнующие моменты.

Также гостей ждут экскурсии по корпусам, фотосессия и приятные сюрпризы.

Более подробную информацию можно получить по те ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 21.03.2017

                   

 

18 марта  2017 г. в МБОУ "Лицей №8"  состоялась IV городская олимпиада по робототехнике. Здесь были рады видеть не только участников, но и большое количество заинтересованных педагогов, родителей, детей, желающих познакомиться с работой направлений, представленн ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.03.2017

Учителя-дефектолога МБДОУ ЦРР - детского сада №21 "Малышок" Мануйлову Марину Владимировну с выходом в очный этап регионального профессионального конкурса "Воспитатель года Алтая - 2017" . Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 498 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.03.2017

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации 2017 в Алтайском крае прошла апробация технологии печати и сканирования контрольно-измерительных материалов в пунктах проведения экзаменов.

Участие в ней приняли члены государственной экзаменационной комиссии, технические специалисты и организаторы, которые будут работать в ППЭ в досрочный и основной период ЕГЭ-2017. Цель апробации - подготовка кадров и отработка технологии.

Стоит отметить, что реализация технологии осуществляется на современных высокоскоростных принтерах и сканерах. Они были приобретены за счет средств, выделенных по итогам конкурсного отбора региональных программ ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.03.2017

2 марта состоялась пресс-конференция организаторов акции «Тотальный диктант», на которой был объявлен автор текста диктанта. В 2017 году текст для акции, имеющей уже мировое значение, напишет Леонид Юзефович.

Как отмечают на сайте акции, каждая часть текста – это небольшое эссе про один из родных городов автора: Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург.

Леонид Юзефович – русский писатель, сценарист, историк, кандидат исторических наук, автор детективных и историч ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.03.2017

Приглашаем к участию в открытой олимпиаде ТУСУРа, которая проводится на базе МБОУ «Лицей №8 города Новоалтайска Алтайского края»  по трем дисциплинам:  математика, физика, информатика.  Подробнее...

Просмотров: 502 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.03.2017

20 марта в Алтайском крае стартует очный этап конкурса «Учитель года Алтая - 2017».

Конкурсные испытания пройдут в период с 20 по 24 марта в Барнауле на базе школы № 55 (ул. Чкалова, 68) и АКИПКРО (пр. Социалистический, 60).

Участниками очного тура конкурса "Учитель года Алтая -2017" стало 24 педагога, в том числе и учитель истории, обществознания и права МБОУ СОШ №12 г. Новоалтайска Орлова Ольга Владимировна!

В этом году, кроме победителя, которого выберут члены жюри, одному из педагогов присвоят звание «Народное признание». Им станет учитель, набравший наибольшее количество голосов ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.03.2017

Приказом Минобрнауки России, зарегистрированным Минюстом РФ, утверждено расписание проведения государственной итоговой аттестации.

Так, ЕГЭ в 2017 году пройдет в три этапа: досрочный - с 23 марта по 14 апреля, основной – с 29 мая по 1 июля. Они начнутся с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.

Напомним, что выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в резервный день, могут пересдать их в дополнительный период – с 5 по 16 сентября.

ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.03.2017

« 1 2 ... 166 167 168 169 170 ... 281 282 »