MENU

В Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования состоялось первое в этом году заседание клуба «титовцев». Главный вопрос в повестке – прием новых членов клуба. Это сельские педагоги, ставшие в 2017 году лауреатами премии Губернатора Алтайского края имени С. П. Титова. Торжественная церемония приема новых членов клуба состоялась в АКИПКРО. Участники «посвящения» прошли через традиционный «титовский ручеек» и получили из рук старожилов значки с изображением Степана Павловича Титова. В прошлом году была открыта именная аудитория в честь С. П. Титова и был издан первый сборник творчества «титовцев». В этом году сборник, который решено сделать ежегодным, был отпечатан в недавно открывшейся типографии АКИПКРО и стал красочнее, увеличил свой формат. Перед зданием института лауреаты премии разных лет высадили, по словам ректора, первую в мире аллею в честь сельских педагогов-просветителей. В зак ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.05.2017

Запускать в небо воздушного змея - увлекательное занятие! Конечно, можно приобрести готовое изделие в магазине, но ведь гораздо интересней сделать змея на ниточке своими руками. 
16 и 18 мая  можно будет прийти на консультацию по созданию воздушных змеев, либо сделать его своими руками в мастерской ЦДТТ. Приходите, будет интересно!

Напомним, что педагог МБОУ ДО ЦДТТ Виктор Яковлевич Ломских выиграл грант на проведение фестиваля воздушных змеев. 

Просмотров: 627 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.05.2017

12 мая ДОУ №12 «Звездочка» города Новоалтайска принял участие во всероссийской акции "Сохрани жизнь!#Сбавь скорость!", которая приурочена к Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН. Основная ее тема - соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта.

Акция была проведена в разных вариантах. В рамках мероприятия, посвященного ПДД, сотрудник патрульно-постовой службы остановил нарушительницу - Капризку, которая переходила в неположенном месте и играла на проезжей части, привел ее в детский сад, чтобы ребята научили девочку правилам дорожного движения. Дети показали, как нужно вести себя на дорогах и рассказали, что будет если все начнут нарушать правила. В конц ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.05.2017

В Алтайском крае этим летом в рамках летней оздоровительной кампании организуют четыре профильные смены технической направленности. Отметим, что впервые запланировано проведение краевой профильной смены детского технопарка «Кванториум», цель которой  – подготовка обучающихся к участию в приоритетных всероссийских командных инженерных соревнованиях и олимпиадах. В рамках данной смены участники смогут реализовать свои проекты с помощью современного высокотехнологичного оборудования.  Кроме того, в рамках данной смены запланировано проведение психологических тренингов для групп на командообразование, самостоятельная и командная проектная работа при психологическом и педагогическом сопровождении. Важно заметить, что сопровождение будут оказывать сертифицированные тьюторы -&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.05.2017

5 мая в АКИПКРО собрались ветераны института, представители общественных объединений педагогов, Министерства образования и науки Алтайского края и Министерства здравоохранения Алтайского края для того, чтобы почтить память педагогов, воевавших на фронте или работавших в школах края в годы Великой Отечественной войны, а также для того, чтобы торжественно открыть мемориальную доску.

Напомним, что здание института было построено в 1939 году и предназначалось для школы №27. Но судьба распорядилась так, что в первые же месяцы войны оно  было передано под размещение эвакогоспиталя, который находился в нем до 1947 года. Спустя время после войны на здании была установлена мемориальная доска, которая позже была утрачена. Для восстановления мемориальной доски, а также фактов истории потребовалось время и помощь историков. Большую помощь в поиске оказала кандидат исторических наук, специалист Министерства образования и ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.05.2017

5 мая в детском саду № 6 «Колобок» состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы: спортивные эстафеты, исполнение песен военных лет, выставки детских работ. Праздничный концерт стал итогом этих мероприятий. Дети вспомнили о силе, отваге, о солдатах, прочитали стихи о Победе, почтили героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

Категория: Новости дошкольного образования | Просмотров: 531 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.05.2017

6 мая на территории МБОУ СОШ №12 состоялись очередные открытые соревнования по спортивному ориентированию (вид «Ориентирование в заданном направлении») по трем возрастным группам. В соревнованиях приняли участие кадеты школы №17 (обучающиеся МБОУ ДО ДЮЦ), воспитанники турклуба «Метеор» (учащиеся школ №12 и  №1, обучающиеся КГБОУДО АКЦДОТиК «Алтай») и учащиеся школы №9 (обучающиеся КГБОУДО АКЦДОТиК «Алтай»), всего 28 человек.

Ребята показали свои навыки ориентирования по карте в заданном направлении. Впереди ребят ждут краевые соревнования по спортивному ориентированию и Всероссийские соревнования по парковому ориентированию «Российский Азимут».

 

... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.05.2017

С 18 февраля по 8 июля 2017 года Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения проводит курс дистанционного обучения для родителей (прежде всего социально-уязвимых категорий населения) по формированию знаний о возрастных особенностях и потребностях детей, по овладению эффективными технологиями воспитания без физических наказаний и развитию родительских навыков ненасильственного воспитания.

Курс предполагает проведение трех циклов вебинаров: «Дошкольное детство», «Младший школьный возраст», «Подростковый возраст».

Подробнее...

Просмотров: 392 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.05.2017

Педагог МБОУ ДО ЦДТТ Виктор Яковлевич Ломских выиграл грант на проведение фестиваля воздушных змеев. 
В ВОСКРЕСЕНЬЕ 14 МАЯ в 11.00 НА СТАДИОНЕ ШКОЛЫ № 1 СОСТОИТСЯ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ ВОЗДУШНЫХ ЗМЕЕВ «ЧИСТОЕ НЕБО ДЕТСТВА». Во время открытия будут демонстрироваться заезды на байках, картингах, багги, запуски моделей ракет, самолетов и змеев. Приглашаются все желающие (дети с родителями) можно со своими воздушными змеями.  Можно будет также посетить  отчетную выставку, которая проходит в ЦДТТ,  узнать какие объединения  есть в центре, познакомиться с педагогами и записаться на обучение на следующий год.

 

 

Просмотров: 419 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.05.2017

В Алтайском крае был проведен семинар-совещание с руководителями организаций, не входящих в официальный Реестр детских лагерей Алтайского края, но осуществляющих деятельность, связанную с отдыхом и оздоровлением детей в каникулярный период.

В апреле текущего года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации в Министерство образования и науки России переданы полномочия по разработке и реализации основ государственной политики в сфере организации отдыха и оздоровления детей, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья. В Алтайском крае подобными полномочиями будет наделено Министерство образования и науки Алтайского края, готовится соответствующий проект постановления. Обновлена нормативная правовая база, касающаяся совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей.

... Читать дальше »

Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 544 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.05.2017

« 1 2 ... 158 159 160 161 162 ... 281 282 »