MENU

 2 мая в МБДОУ ЦРР №10 «Радуга» в гостях  вновь  были музыканты из Барнаульской  музыкальной школы «Виртуозы».  На этот раз  была представлена  программа «В стране Вообразилии»,  в которой  прозвучали детские песни композитора Н.Зулиной,  произведения А.Хачатуряна, И.С.Баха.   

... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 23.05.2017

      

    Соревнования «Школа безопасности» среди учащихся  общеобразовательных учреждений  города Новоалтайска проводятся в целях формирования у ребят сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, развития практических умений и навыков  поведения в экстремальных ситуациях, пропаганда и популяризация здорового образа жизни, совершенствования морально-психологического со ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 22.05.2017

                                     

... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 19.05.2017

  19 мая в 11:00 в ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки состоится «горячая линия», посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2017 году.

Заместитель руководителя Анзор Музаев и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы выпускников, родителей и педагогов, касающиеся организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9, содержания контрольных измерительных материалов, особенностей проведения экзаменов для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья, а также минимального колич ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 18.05.2017

13 мая 2017 г. на базе МБОУ «Лицей № 8» была проведена муниципальная квест-игра по математике «В СТРАНЕ МАТЕМАТИКИ».

В игре участвовали  команды школ города Новоалтайска, состоявшие из учащихся 7 и 8 классов: № 1, № 3, № 15, № 30, №19, № 9, № 17, № 166, № 8.  

Ребята путешествовали по станциям «Теоретическая», «Логическая», «Площади фигур», «Задачи на проценты» и другие. На каждой из станций команда выполняла разнообразные задания. Например, на станции «Логическая» ребята разгадывали ребусы, с которыми справились успешно. Отличные знания теории ребята продемонстрировали на станции «Теоретическая», но сложнее дела обстояли на ст ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 18.05.2017

В Алтайском крае стартовал конкурс «Учитель здоровья-2017», в котором принять участие могут  педагогические работники общего и дополнительного образования.  Итоги будут подведены по следующим номинациям: «Урок», «Занятие», «Внеклассное мероприятие», «Рабочая программа внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления», «Рабочая программа школьного спортивного клуба», «Электронный дидактический материал», «Исследовательский проект». Конкурс проводится в два этапа: заочный, который состоится в мае и очный, который пройдет в июне.

Для участия необходимо до 29 мая ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.05.2017

Это стало возможно в результате договоренностей, достигнутых на форуме «Евразийский образовательный диалог». Он проходил в Ярославле в конце апреля. Делегацию Алтайского края представляли специалисты АКИПКРО и директора ряда школ региона. В числе проектов АКИПКРО, которые вызвали большой интерес на форуме, модель электронной школы и создание учебника по биологии с региональной компонентой. Предварительно также проработан вопрос с директорами по поводу апробации электронной школы. Готовность выразили 5 школ Бийского, Барнаульского и Каменского образовательных округов. Специалисты Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования приняли участие в нескольких мероприятиях форума. Материалы размещены на официальном сайте мероприятия.  

Полезными стали мастер-классы по системе оценки качества образовательных результатов школьников и возможности их мониторинга. На ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.05.2017

На странице отделения по русскому языку и литературе краевого УМО в разделе «Мероприятия» опубликованы методические рекомендации по проведению пушкинских чтений на Алтае в общеобразовательных организациях по теме «День Русского языка – Пушкинский день».

Методические рекомендации составлены сотрудниками кафедры гуманитарного образования АКИПКРО. Пушкинские чтения в Алтайском крае планируется провести в рамках празднования Дня русского языка в год 80-летия Алтайского края. Методические рекомендации разработаны с целью оказания помощи при организации и проведении школьного мероприятия по теме «День Русского языка – Пушкинский день». По мнению составителей, содержание Пушкинских чтений не обязательно должно концентрироваться вокр ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.05.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) призывают будущих участников ЕГЭ, их родителей и педагогов при подготовке к экзаменам пользоваться только официальными источниками информации. 

Готовясь к экзаменам, стоит, прежде всего, обратить внимание на сайт Рособрнадзора и официальный информационный портал единого государственного экзамена. На этих ресурсах можно ознакомиться с порядком проведения экзаменов, расписанием, сроками выдачи результатов, найти ответы на часто задаваемые воп ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.05.2017

В Алтайском крае функционирует краевой центр дистанционного образования детей-инвалидов - структурное подразделение Алтайского краевого педагогического лицея-интерната, созданный на основании распоряжения Губернатора Алтайского края, председателя Правительства Алтайского края.

В настоящее время в учреждении имеются вакантные места (1-11 класс) для приема на обучение по общеобразовательной программе с применением дистанционных образовательных технологий. Кроме того, объявлен набор в 1-2 классы для обучения детей-инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с задержкой психического развития, слабослышащих и слабовидящих в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (при отсутствии медицинских противопоказаний работы за компьютером).

Важно заметить, что для&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.05.2017

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 281 282 »