MENU

В 2017 году в рамках государственной программы «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014 - 2020 годы продолжена программа санаторно-курортного лечения педагогов. На эти цели из краевого бюджета выделено 9,6 млн рублей. В соответствии с утвержденными квотами всего в текущем году поправят здоровье 320 педагогов Алтайского края. Все они получат путевки в санаторий «Обь».

Путевки на санаторно-курортное лечение предоставляются педагогам, работающим на постоянной основе в учреждениях образования Алтайского края и имеющим непрерывный педагогический стаж не менее 10 лет (для педагогических работников – победителей краевых конкурсов текущего года «Учитель года Алтая» и «Воспитатель года Алтая» – не менее 3 лет), а также при наличии медицинских показаний. Воспользоваться данной мерой поддержки можно не чаще 1 раза в 5 лет. Ознакоми ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.06.2017

3 июня в поселке «Солнечный» прошел праздник, посвященный Дню Защиты детей. Активное участие в организации и проведении детского мероприятия приняли педагоги Детско-юношеского центра города Новоалтайска.

Ведущие – веселые клоуны (театральный коллектив «Браво», руководитель Дубровская О. А.) – собрали на площади более 150 человек. В программе мероприятия были игры, танцы, шутливые состязания для разных категорий присутствующих детей. Интересную театрализованную программу приготовил Экологический театр кукол «Озорные огоньки» (руководитель Кораблева Т. А.). Детей развлекали смешная лягушка, задорный петушок, веселые котята, резвые козлята, красавица-кукла и всемогущий волшебник.

Музыкальными номерами зр ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 07.06.2017

С 29 мая по 7 июня в Алтайском крае пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». Участие в нем могут принять образовательные организации – участники государственной программы «Доступная среда», использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями по следующим номинациям:

  • «Лучшая инклюзивная школа»;

  • «Лучшая практика психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования»;

  • «Лучший ресурсный центр по инклюзивному образованию»;

  • «Лучшие практики профориентационной работы в инклюзивной школе»;

  • «Лучший и ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 07.06.2017

18 мая в  Барнауле прошел X краевой фестиваль детского фольклорного творчества «Солнцеворот 2017». Участие в нем приняли 27 дошкольных учреждений из разных уголков Алтайского края. Фольклорный ансамбль «Жихарка» МБДОУ ЦРР «Детский сад №1 «Колокольчик» стал победителем в номинации «Ансамблевое народное пение» X фестиваля «Солнцеворот».

Дети подготовительной группы №3 (воспитатели Логинова Ирина Викторовна, Сафонова Виктория Олеговна; музыкальный руководитель Горцуева Людмила Николаевна) представили творческие номера: хороводную песню «Садила баба лук, чеснок..» и «Весенние заклич ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 05.06.2017

В целях повышения безопасности детского туризма 7 июня 2017 в 15.00 в формате видеоконференции состоится заседание Координационного совета по развитию  детского туризма в Алтайском крае по теме "Обеспечение безопасности туристко-экскурсионной деятельности  с участием несовершеннолетних в летний период". В мероприятии примут участие специалисты сферы образования, управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю, представители правоохранительных органов, Главного управления МЧС России пл Алтайскому краю.

Просмотров: 407 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 05.06.2017

 Библиотека АКИПКРО предлагает Вашему вниманию очередной библиографический список  литературы из специализированных периодических изданий  фонда библиотеки АКИПКРО  за май 2017 года по теме «Актуальные проблемы современной школы». Ознакомиться с списком .

Просмотров: 485 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 05.06.2017

1 июня – начало лета, начало долгожданных каникул. И в это время следует помнить о правилах дорожного движения. Отряд ЮИД ДЮЦ «Дорожный патруль» принял участие в городском празднике, посвященном Дню защиты детей. Ребята выступили с ярким запоминающимся номером, рассказав об основных акциях по безопасности дорожного движения, проводимых в течение года: «Пешеход – на переход!», «Ремень безопасности», «Детское кресло», «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!», «Засветись! Стань заметней на дороге». Они напомнили всем присутствующим на празднике: «Самое главное – не забывайте, нет безопасности без ПДД!».

 

Просмотров: 533 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 05.06.2017

Новый формат работы Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования - «Методический десант» -  имеет все шансы стать обрести широкую популярность. Реализация проекта «Методический десант» осуществляется в рамках  мероприятия Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов».

В Алтайском крае создаются партнерские союзы образовательных организаций, в рамках работы ведется кураторство школ, работающих в сложных социальных условиях. Отметим, что успешно прошло первое мероприятие «Методического десанта» на базе Вылковской школе Тюменцевского района с участием педагогов двух таких партнерски ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 03.06.2017

На информационном портале Алтайского края trud22.ru обновлен перечень вакансий для выпускников, а также вакансии с предоставлением жилья на территории Алтайского края. По состоянию на 1 июня 2017 года в базе данных центров занятости населения края имеется более 2000 вакансий для выпускников и более 900 вакансий с предоставлением жилья.

Следует заметить, что работодатели предлагают вакансии и жилье для агрономов, бухгалтеров, водителей автомобиля, воспитателей, врачей, горничных, зоотехников, кладовщиков, кондитеров, медицинских сестер, монтажников, пло ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 02.06.2017

       

 

В детском саду №6 "Колобок" прошел праздник-развлечение, посвященный Дню защиты детей. В гости приходили клоунесса Ириска, Незнайка. Вместе с детьми они танцевали, играли, рисовали на асфальте, показывали фокусы и выдували гигантские мыльные пузыри! В конце праздника все дети запустили в небо воздушные шары!

Просмотров: 595 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.06.2017

« 1 2 ... 154 155 156 157 158 ... 281 282 »