MENU

         

      В нашем городе состоялась олимпиада «Вместе к успеху!», в которой состязались 9 команд из разных школ. Как прошла олимпиада и чья же команда одержала победу и уехала домой не только с улыбкой, но и с гордостью?

      Собравшись и расположившись за столами, ученики выслушали слова организатора и приступили к выполнению заданий, которые уже их ждали. Многие дети встретили трудности в предметных заданиях, ну а некоторые просто хорошо подготовились.

    После напряженной работы участники олимпиады не остались голодными. Столовая принял ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 18.01.2018

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал описания и образцы вариантов Всероссийских проверочных работ 2018 года для учащихся 11 классов. ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников. В марте-апреле 2018 года учащиеся 11 классов напишут ВПР по шести учебным предметам: истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам (английский, немецкий и французский языки). Участие школ в проведении ВПР для 11 классов будет добровольным. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

На сайте ФИПИ можно ознакомиться с образцами проверочных работ по всем предметам, которые дают представление о структуре работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности. Для всех образцов работ приведены ответ ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.01.2018

 Власову Ирину, ученицу 10 класса МБОУ «Гимназия №166», занявшую первое место в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по литературе

Просмотров: 448 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.01.2018

16 января 2018 года на базе МБОУ «Лицей №8» состоялся муниципальный этап региональной олимпиады для учащихся 2-6 классов «Вместе к успеху!». В олимпиаде приняли участие команды девяти общеобразовательных организаций города Новоалтайска. В этом году олимпиада проходила в новом формате – учащимся было предложено выполнить задания по трем п ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.01.2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки доработала и ввела в штатную эксплуатацию информационные системы «Карта вузов» и «Мониторинг».

Портал «Карта вузов» был запущен Рособрнадзором в апреле 2015 года. Он представляет собой путеводитель по высшим учебным заведениям России с подробной информацией о каждом вузе и филиале. Пользователи портала могут, в частнос ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.01.2018

В 2018 году продолжатся вебинары биологического факультета Алтайского госуниверситета по подготовке к единому государственному экзамену. Занятия проходят еженедельно по вторникам. Бесплатные вебинары, рассчитанные на учащихся 11 классов Алтайского края, ведут сертифицированные эксперты ЕГЭ по биологии. Очередное занятие пройдет 16 января в 16 часов. Тема - «Группы крови. Иммунитет». Вебинар проведет кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и физиологии Ирина Томилова. Чтобы присоединиться к онлайн-курсу, нужно перейти на сайт АлтГУ. Там же размещено расписание вебинаров интернет-лицея биологического факультета по подготовке к ЕГЭ по биологии. Видеозаписи прошедших вебинаров и сопутствующие материалы можно найти на&n ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.01.2018

Сервис приема от граждан ссылок на нежелательный контент

Просмотров: 468 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.01.2018

12-13 января 2018 года на базе Детско-юношеского центра проведен муниципальный конкурс «Пою моё Отечество», в котором приняли участие обучающиеся МБОУ СОШ № 1,МБОУ Лицея № 8, МБОУ СОШ № 12, МБОУ Гимназии № 166, МБОУ ДО ДЮЦ. Тематика песен соответствовала условиям конкурса. Участники, занявшие 1 места в конкурсе, будут представлять наш город на XVI окружном фестивале патриотической песни им. В. Завьялова.

Просмотров: 523 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.01.2018

    

 На зимних каникулах с 4 по 7 января 2018 года в городе Барнауле проходил Форум актива детских, молодежных общественных организаций сибирского федерального округа «Юные лидеры Сибири» в рамках «Российского движения школьников». Форум проводился по инициативе Алтайского краевого союза детских и подростковых организаций при содействии Министерства образования и науки Алтайского края. Руководитель мероприятия – Величко Татьяна Васильевна, председатель АК СДПО.

Программа форума направлена на развитие детского, молодежного движения, подготовку кадрового потенциала лидеров, организаторов ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.01.2018

Подведены итоги краевого смотра-конкурса образователь­ных организаций по экологическому образованию учащихся и воспитанию детей дошкольного возраста.В смотре-конкурсе приняли участие 37 образовательных организаций из 17 муниципальных районов и городских округов Алтайского края.Наиболее эффективно система экологического образования функциони­рует в Благовещенском, Бийском, Змеиногорском, Кулундинском, Ребрихинском, Родинском, Смоленском, Шипуновском районах; гг. Барнаул, Бийск, Заринск, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород.

Приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 25.12.2017г. № 1762 г. "Об итогах краевого смотра-конкурса образователь­ ных организаций по экологическому образованию учащихся и воспитанию детей дошкольного воз­ раста" среди дошкольных образовательных организаций 3 место присуждено МБДОУ «ЦРР - детский сад № 7 «Ромашка» города Новоа ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.01.2018

« 1 2 ... 133 134 135 136 137 ... 281 282 »