MENU

В Алтайском крае для замещающих семей объявлен краевой конкурс любительских видеофильмов «Любовью семья полнится». Он организован Алтайским краевым центром психолого-педагогической и медико-социальной помощи для развития интереса подопечных детей и их замещающих родителей к событиям, происходящим в жизни семьи, вовлечения членов замещающих семей в активную творческую деятельность, укрепления семейных ценностей, повышения престижа института замещающих семей.

Материалы необходимо предоставить с 10 февраля до 31 марта. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(3852) 50-24-38 (заведующий отделом развития замещающего семейного устройства «Семья плюс» Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной пом ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 11.02.2018

В рамках проведения «Месяца Безопасности» (месяцбезопасности.рф) с 1 по 28 февраля в Алтайском крае продлится акция «Месяц безопасности в сети Интернет». В образовательных организациях нашего города  для обучающихся пройдут уроки по данной тематике, интерактивный web-квест (на сайте http://moodle2.akipkro.ru/course/view.php?id=212), круглые столы, семинары, викторины и др. отметим, что на портале Информационных систем образования Алтайского края для обучающихся и родителей будет организована работа интерактивной выставки информационных продуктов, позволяющих обеспечить безопасность детей в сети Интернет.

Напоминаем, что работает сайт «Родителям школьн ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 10.02.2018

Простой поиск вузов по различным критериям стал доступен благодаря  тому, что в 2017 году при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации запущено приложение «Поступай правильно». Данное приложение доступно в Google Play и App Store, бесплатно и не содержит рекламы, также оно размещено на сайте abitur.cbias.ru. Отметим, что сервис обеспечивает доступ  к информации о вузах России. В мобильном справочнике содержатся контакты приемной комиссии вуза, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, участии вуза в разли ... Читать дальше »

Категория: Новости школ | Просмотров: 586 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 09.02.2018

2 февраля 2018 года в детском саду №21 «Малышок» состоялось закрытие муниципального этапа краевого конкурса «Воспитатель года Алтая -2018». В яркой атмосфере праздника, встречи с творчеством, юмором педагоги детского сада приветствовали всех собравшихся, зарядили позитивом, гордостью за коллег и надеждой на дальнейшие достижения.
По итогам муниципального этапа краевого конкурса «Воспитатель года Алтая -2018»

победителем стала воспитатель МБДОУ ЦРР детского сада №7 «Ромашка» Умрилова Елена Ивановна;
лауреаты II степени:
воспитатель МБДОУ детского сада №17 «Ладушки» - Холодова Юлия Валерье ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: shiptat | Дата: 03.02.2018

С этого года родители будущих первоклассников и других учащихся могут подать заявление в электронном виде. Это можно сделать на портале вшколу.дети, который начал работу 1 февраля 2018 года с 8.00 часов утра, или https://eso.edu22.info, имея подтвержденную регистрацию на сайте госуслуг.

Портал образовательных услуг позволяет подать заявления не только родителям будущих первоклассников, но и зачислять всех учеников в школы Алтайского края. Здесь же можно узнать сведения об образовательной организации и посмотреть число вакантных мест по классам.

Это поможет родителям сэкономить время и не создавать очередей в школах, а в перспективе позволит сократить документооборот в учреждениях. Также на портале размещена инструкция  ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 03.02.2018

«Российское движение школьников» совместно с «Российским детско-юношеским центром» и Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи», при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи провели Всероссийский конкурс «РДШ — территория самоуправления». Главная цель конкурса — выявление и поддержка лучших практик детского самоуправления и вовлечение ребят в деятельность «Российского движения школьников».

1 февраля объявлен итоговый список финалистов Всероссийского конкурса «РДШ – территория самоуправления». В финал вышли 100 команд из 85 регионов России. Только одна команда, вошедших в список, представляет Алтайский край &n ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 02.02.2018

Смотреть подробнее...

Просмотров: 451 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 02.02.2018

Городской шахматный турнир среди школьников среднего звена прошел  27 и 28 января 2018 года в помещении МБОУ " Гимназии № 166 города Новоалтайска Алтайского края". Победителями муниципального этапа стали учащиеся МБОУ "СОШ № 19 города Новоалтайска", которые будут представлять наш город на краевом турнире "Белая Ладья".
 

Просмотров: 532 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 02.02.2018

1 февраля 2018 года на базе МБДОУ  ЦРР детского сада №21 «Малышок» прошли очередное испытание участники муниципального этапа краевого конкурса «Воспитатель года Алтая -2018». Конкурсанты представили на суд зрителей мастер-классы.

Содержание мастер-классов соответствовало опыту работы, представленному на заочном этапе. Собравшиеся познакомились со способами снятия психического напряжения,  нетрадиционными способами изготовления песка для песочной анимации, изготавливали игрушки из флиса в японской технике «осибори»,  заучивали пословицы и стихи с помощью мнемотаблиц. Все участницы проявили фантазию, эрудицию и мастерство.

2 февраля 2018 года на базе детского сада №21 «Малышок» состоится торжественное закрытие муниципального этапа краевого конкурса «Воспитатель года -2018».

... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.02.2018

 Лопатина Александра, ученика 10 класса МБОУ «СОШ №3», занявшего второе место в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по географии!

Просмотров: 411 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 31.01.2018

« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 281 282 »