MENU

21 февраля 2018 года, в 13.30 в лицее состоится стажерская практика для директоров и заместителей директоров общеобразовательных организаций, отвечающих за управление качеством образования в ОО, по теме "РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ".  Подробнее http://lycee8.ru/  

Просмотров: 396 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 19.02.2018

Каждый год в масленичную неделю воспитатели ДОУ №13 знакомят детей с традициями праздника Масленицы. Педагоги детского сада "Дюймовочка" устроили для дошколят настоящий праздник. 15 февраля в детском саду прошла широкая Масленица. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. В гости к детям приходили озорные скоморохи, Баба - Яга, Весна с Масленицей. Дети рассказывали веселые стихи про Масленицу, водили хороводы, играли в русские народные игры, соревновались. Баба – Яга пришла на праздник с волшебным мешком, который был полон разных предметов, с которых весело и задорно начинались такие игры: «Липучки», «Метелка волнуется раз», «Волшебный платок», «Пролети на венике». С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну, ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 19.02.2018

С целью создания условий для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в общеобразовательных организациях и сети школьных спортивных клубов в Алтайском крае проведен краевой смотр-конкурс на лучшую организацию деятельности школьного спортивного клуба.

В Конкурсе приняли участие 32 школьных спортивных клуба  из 18 муниципальных образований Алтайского края.

Конкурс проводился среди муниципальных общеобразовательных организаций Алтайского края по двум номинациям:

  • городские общеобразовательные организации;

  • сельские общеобразовательные организации.

Конкурсные материалы, представленные МБОУ «Лицей № 8 города Новоалтайска», свидетельствуют об успешном вовлечении обучающихся в спо ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.02.2018

Образовательный фонд «Талант и успех» организовал Всероссийский конкурс «Большие вызовы для учителя», направленный на поддержку новых технологий в организации образовательного процесса и утверждение приоритетов образования в обществе.

Принять участие в нем могут педагогические работники образовательных организаций любой организационно-правовой формы, в том числе организаций высшего профессионального образования. На конкурс принимаются авторские педагогические разработки междисциплинарного характера (математика, физика, химия, биология, технология, информатика) по номинациям.

До 31 марта на сайте образоват ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.02.2018

В этом году единый государственный экзамен в городе Новоалтайске планируют сдать 369 участников, из них 333 - выпускники текущего года. По данным информационной системы, участников, которым предстоит сдать обязательные предметы, немного больше, чем в прошлом году. Например, в ЕГЭ по русскому языку примут участие 333 человека (в 2017 году – 320). Базовую математику планируют сдавать 326 человек (в 2017 году – 300).

Из числа предметов по выбору самым популярным, как и в предыдущие годы, остается обществознание. Его предпочли сдать 190 человек, на втором месте по числу выбранных предметов - физика, ее планируют сдавать 100 человек. Отметим, что биологию в этом году в качестве предмета по выбору предпочли 74 учащихся.

Напомним, что Федеральная служб ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.02.2018

Соответствующее постановление подписал накануне Губернатор, Председатель Правительства Алтайского края Александр Карлин. Документ устанавливает меры поддержки за счет средств краевого бюджета при организации отдыха детей школьного возраста (до 15 лет включительно) в загородных оздоровительных лагерях в 2018 году. В этом году она увеличилась на 20%.

Так, для всех граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно) из регионального бюджета будет осуществляться софинансирование стоимости путевки в размере 6000 рублей (в 2017 году данная сумма составляла 5000 рублей). Для сотрудников бюджетной сферы дополнительно – 4200 рублей (3500 рублей в 2017 году), для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря отдыха и оздоровлени ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.02.2018

Уважаемые педагоги! Приглашаем принять активное участие во Всероссийском конкурсе  «За нравственный подвиг учителя». С 5 по 22 февраля будет осуществляться прием и регистрация работ на  конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет. К участию в нем приглашаются педагогические работники всех типов образовательных организаций, в том числе коллективы авторов, реализующие программы духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи.

Документы принимаются в АКИПКРО по адресу: г. Барнаул, пр. Социалистический, 60, каб. 205, тел.: 8(3852)659874 (Цымбалюк Тамара Геннадьевна). 

 

Просмотров: 509 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.02.2018

В рамках реализации программы «Пригласи ученого АлтГТУ» для старшеклассников лицея ученые Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова провели мастер-классы. Ефрюшин Данил Дементьевич, ассистент кафедры «Химические технологии», провел вместе с ребятами 8-9 классов химический эксперимент. Павлусенко Оксана Петровна, доцент кафедры «Международные экономические отношения», к.э.н., прочитала для учеников 10-11 классов лекцию «Бренд начинает – и выигрывает». Ученики 9 и 11 классов вместе с Илинской Анастасией Сергеевной, доцентом ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.02.2018

Молодежь Алтая может принять участие во Всероссийском конкурсе авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия», который проходит с 20 декабря 2017 г. по 20 марта 2018 г.

Организаторами конкурса выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при поддержке Российской академии образования, Федерального агентства по делам молодежи, Министерства транспорта Российской Федерации, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Принять участие в нем могут граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет включительно.

Конкурс пров ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.02.2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию на своем YouTube-канале видеоконсультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2018 года. В создании 12 видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий. В первом видео – по обществознанию – речь пойдет об использовании кодификаторов и спецификаций, детальном разборе таких тематических блоков предмета как: «Человек и общество», «Социальные отношения», &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 11.02.2018

« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 281 282 »