MENU

ШАЙХИТДИНОВОЙ Ирине Михайловне, учителю школы № 30,

Указом Президента Российской Федерации за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации"

Ирина Михайловна также победитель нацпроекта "Образование", обладатель премии в размере 100 тыс руб. Она одна из лучших учителей биологии. Не случайно результаты ЕГЭ-2010 по ее предмету в школе № 30 не только выше всех в городе, но и в крае - тоже.
Категория: Интересно | Просмотров: 829 | Добавил: КАНО | Дата: 10.08.2010

ЛАГЕРЬ с дневным пребыванием открылся 2 августа при ДЮСШ для 72 школьников. С этого же понедельника стартовала акция «Соберем детей в школу». Об организации профилактической работы с несовершеннолетними в «горячую» пору каникул шла речь на аппаратном совещании в администрации города.

Как сообщила председатель КАНО Ольга Борисова, 1300 детей отдохнули в июне в лагерях с дневным пребыванием, 160 ребят побывали в июле за городом в ДООЦ «Орленок», еще 60 детей – на профильных краевых сменах в других лагерях. 16 августа проект «СемьЯ» соберет в городском лагере «Орленок» 80 детей из семей, попавших в социально опасное положение. На организацию 5-дневной смены для них выделено 250 тыс руб в соответствии с городской целевой программой по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По словам начальника ОДН ОВД по г. Новоалтайску Натальи Евстафьевой, из 180 учащихся, находящихся в поле зрения инспекции, не заняты в каникулы общественно полезной деятельностью только ... Читать дальше »
Категория: Интересно | Просмотров: 818 | Добавил: КАНО | Дата: 04.08.2010

 11 июня 2010 года в 12.00 в зале профессионального лицея № 12 (г. Барнаул, пр. Ленина, 89) состоялась торжественная  церемония награждения почётным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» и 

памятной медалью «Патриот России». За личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию детей и молодёжи , а так же в связи с празднованием Дня России памятной медалью наградили Селину Елену Александровну,


педагога дополнительного образования, муниципального учреждения дополнительного образования детей детско-юношеского центра г.Новоалтайска, руководителя военно-патриотического клуба «Русич» (на основании приказа Управления по образованию).

< ... Читать дальше »
Категория: Интересно | Просмотров: 1036 | Добавил: КАНО | Дата: 15.06.2010

| 22.04.2010 |
Краткое описание: Под председательством Дмитрия Медведева состоялось заседание президиумов Государственного совета, Совета по культуре и искусству и Совета по науке, технологиям и образованию.

Вступительное слово Д.А. Медведева на заседании президиумов Государственного совета, Совета по культуре и искусству и Совета по науке, технологиям и образованию
 Д.МЕДВЕДЕВ: Добрый день, уважаемые друзья!
В этом здании, в довольно характерном месте, мы с вами проводим совместное заседание сразу трёх президиумов: президиума Государственного совета, президиумов Совета по культуре и искусству и Совета по науке и технологиям. Конечно, цель нашей сегодняшней встречи­­ – обсудить самые разные вопросы, касающиеся роли культуры, образования в развитии творческих способностей детей и молодёжи. Мне бы хотелось, чтобы этот разговор носил не общий характер, потому что иначе в нём не будет никакой ценности, а вполне приземлённый, конкретный. ... Читать дальше »
Категория: Интересно | Просмотров: 748 | Добавил: КАНО | Дата: 29.04.2010

Реформа бюджетных учреждений не сделает российское образование платным, заявил журналистам во вторник министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко
Госдума 23 апреля приняла в третьем окончательном чтении закон, который реформирует сеть бюджетных учреждений в РФ. Нормативный документ предоставляет бюджетным учреждениям право заниматься деятельностью, приносящей доход, которым они смогут распоряжаться сами. Закон вводит новый тип учреждений - казенные. В этот новый тип переводится большое количество бюджетников, в том числе армия и силовики. Для образовательных учреждений преимущественно предполагается перевод в автономные бюджетные учреждения.
Представители образовательного сообщества и депутаты ранее высказывали опасение, что бюджетная автономия школ и вузов может привести к тому, что бесплатно будет оказываться только минимум услуг, а за все, что сверх госзаказа, россиянам придется доплачивать из собственного кармана.
"Никакого увеличения доли платности в образовании нет ... Читать дальше »
Категория: Интересно | Просмотров: 971 | Добавил: КАНО | Дата: 28.04.2010

Более 300 работ войдут в сборник тезисов по Всероссийским Титовским чтениям

Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи совместно с Алтайской государственной педагогической академией подготовлен к изданию сборник тезисов Всероссийских педагогических чтений «Педагогическое наследие Степана Павловича Титова».

С. П. Титов (слева) и его учитель А. М. Топоров.
 
Издание включит в себя работы более 300 авторов.
Наибольшую активность проявили земляки С.П. Титова – жители Алтайского края. Авторами научных материалов, включенных в сборник, являются представители педагогических сообществ самых разных регионов России: от Санкт-Петербурга до Якутии. Среди участников больше всего представителей Республики Саха (Якутия), Республики Башкортостан, Чувашии.
Кроме того, это педагоги из г. Кирова, г. Смоленска, г. Красноярска, Санкт-Петер ... Читать дальше »
Категория: Интересно | Просмотров: 1010 | Добавил: КАНО | Дата: 16.04.2010

На календаре – март. За окном не по-весеннему холодно на большей части нашей необъятной страны, еще лежит снег, скованы льдом реки и кое-где даже метет метель. Однако зима заканчивается, уже готовится и вот-вот выплеснется яркими красками, шумом и движением весна – пора обновления, появления нового, пора PRO-продвижения. Мы рады сообщить всем, что весной 2010, года, носящего гордое имя год Учителя, в третий раз стартует фестиваль ИКТ-активных педагогических работников PRO-продвижение, организаторами которого являются Майкрософт Рус и АПКиППРО. Фестиваль, который уже объединил самых активных и креативных, самых технически и методически грамотных учителей от Калининграда до Сахалина, вновь собирает друзей. Что такое фестиваль? Это не просто новые знания, а обучение в процессе созидания нового, общения. Это успехи и разочарования, это новые знакомства и встречи со старыми друзьями. Это месяцы напряженной работы, нетерпеливого ожидания, когда даже кажется, что неизменно и равномерно движущ ... Читать дальше »
Категория: Интересно | Просмотров: 816 | Добавил: КАНО | Дата: 16.03.2010

В городе идёт подготовка к организации летнего отдыха детей. С реестром загородних детских оздоровительных лагерей Алтайского края, планируемых к открытию в летний период 2010 года можно ознакомиться здесь...


Категория: Интересно | Просмотров: 745 | Добавил: КАНО | Дата: 03.03.2010

15.02.2010 в центральной городской библиотеке состоялся семинар "Развитие творческих способностей читателей", на котрый были приглашены библиотекри городских библиотек и филиалов, представители краевой детской библиотеки имени Н.Крупской, школьные библиотекари. Опытом работы делились заведующие библиотек-медиатек МОУ СОШ № 1, № 17. Поликарпова Ирина Владимировна выступила по теме "Проект "Семейное чтение" в начальной школе". Ольга Владимировна Шумилова рассказала о развитии творческих спосбностей читателей через привлечение учащихся к участию в различных конкурсах, исследовательских проектах, используя средства ИКТ. Отмечен высокий уровень выступления наших школьных библиотекарей.

     

Категория: Интересно | Просмотров: 752 | Добавил: КАНО | Дата: 15.02.2010

С 2010 года выпускников школ будут награждать серебряными медалями по новым правилам
05.02.2010 [Общее образование]
А вот ожидаемой отмены «золота» и «серебра» «За особые успехи в учении» все-таки не произойдет.
Согласно новым правилам, утвержденным Министерством образования и науки РФ, претендентам на серебряную медаль нужно иметь за 10 и 11 классы в полугодиях и по итогам года не более двух «четверок», остальные – «пятерки». Ну и, конечно же, обязательным условием остается прохождение государственной (итоговой) аттестации, то есть необходимо получить на ЕГЭ количество баллов хотя бы не ниже минимального.
Напомним, что до 2009 года претендент на серебряную медаль мог иметь в 10 классе по итогам первого полугодия неограниченное число «четверок», и лишь со второго полугодия - не более двух «четверок» в общем ряду «пятерок».
Кстати, с 2009 года для медалистов изменились и условия поступления в колледжи и вузы. Раньше, чтобы быть зачисленным в среднее профессионально ... Читать дальше »
Категория: Интересно | Просмотров: 760 | Добавил: КАНО | Дата: 11.02.2010

« 1 2 3 4 5 6