MENU

С 1 октября 2011 года начинается Всероссийская олимпада школьников.
Сроки проведения:
октябрь-школьный этап;
ноябрь-муниципальный этап;
январь-февраль-региональный (краевой) этап.
Подробнее материалы по проведению олимпиады смотрите в разделе "Наша новая школа"-"Развитие системы поддержки талантливых детей"-"Олимпиады".

Категория: Интересно | Просмотров: 788 | Добавил: КАНО | Дата: 21.09.2011

Традиционное после летних каникул подведение итогов работы с обязательным чествованием лучших подготовил детско-юношеский центр.
В то же время, несмотря на завершение пятой трудовой четверти, 35 школьников продолжают трудиться. В школах № 1, 3, 30, гимназии № 166 организованы часовые оплачиваемые работы по уборке территории. Еще 25 учеников продолжат "генералить" уже внутри школьных зданий на осенних каникулах. Средства на оплату труда выделяются Центром занятости населения на долевых началах с городским бюджетом.
По материалам официального сайта г. Новоалтайска http://www.novoaltaysk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=6185& ... Читать дальше »
Категория: Интересно | Просмотров: 767 | Добавил: КАНО | Дата: 19.09.2011

Программой поддержки школьников назвали "Вести-Алтай", ТК "Россия", организацию проезда учеников новоалтайских школ.
За полцены до ближайшей школы юные пассажиры ездят с 2008 года. Школьный тариф действует с 8 утра до 6 вечера и только на муниципальных маршрутах. Экономические потери перевозчики, конечно, несут, но здесь их не подсчитывают.
Администрация города договорилась с перевозчиками о "школьной" цене за проезд. Ученики новоалтайских школ за проезд платят почти вдвое меньше, чем все остальные: вместо 13 руб. всего 7 руб. Рюкзаки, портфели, школьные принадлежности – вот главные отличительные черты маленьких «льготников». Председатель комитета по ЖКХ администрации города Евгения Канина: "Никакой дотации пассажироперевозчикам не осуществляем, разница в стоимости билета также не возмещается. Мы обратились к пассажироперевозчикам, потому что они все городские, с просьбой оказать такое внимание детям". Льготный проезд для школьников в Новоалтайске давно не новость. Но, по мнен ... Читать дальше »
Категория: Интересно | Просмотров: 940 | Добавил: КАНО | Дата: 15.09.2011

Начинает свою работу конкурс "ИКТО-2011". Приём заявок с материалами продлится до 10.10.11г. 
Номинации конкурса
1«ИКТ в управлении образованием»
2.«ИКТ в деятельности библиотеки образовательного учреждения»
3.«Лучший проект»
4«Современный урок с поддержкой ИКТ» - конкурс уроков по направлениям (подноминациям):
-современный урок в начальной школе;
-современный урок информатики и ИКТ;
-современный урок математики;
-современный урок русского языка;
-современный урок литературы;
-современный урок иностранного языка;
-современный урок биологии и экологии;
-современный урок географии;
-современный урок физики и астрономии;
-современный урок химии;
-современный урок истории;
-современный урок обществознания;
-современный урок психологии;
-современный урок искусства (изобразительное искусство, музыка, МХК, история искусства, народное творчество и др.);
-современный урок ОБЖ;
-современный урок физкультуры;
-современны ур ... Читать дальше »
Категория: Интересно | Просмотров: 1127 | Добавил: КАНО | Дата: 14.09.2011

1 сентября в школах края пройдет День знаний, посвященный теме «Алтайский край – родина героев».
Управление по образованию и делам молодежи совместно со специалистами АКИПКРО подготовило методические рекомендации с целью повышения интереса к истории и культуре Алтайского края среди учителей, учащихся и широкой общественности края.
На сайте управления опубликованы материалы, цель которых -помочь педагогам организовать и провести классный час с учетом собственного педагогического опыта, уровня подготовки учащихся, их возрастных особенностей и специфики обучения в начальной, основной и старшей школах.
Авторы-составители:
Горбенко З.П., доцент кафедры иностранных языков и общественных дисциплин, к.п.н.;
Митина А.А., старший преподаватель кафедры иностранных языков и общественных дисциплин, к.п.н.;
Шалабод М.Л., старший преподаватель кафедры иностранных языков и общественных дисциплин;
Водопьянова Г.Ю., методист кафедры теории и методики воспитания.
Методические реко ... Читать дальше »
Категория: Интересно | Просмотров: 907 | Добавил: КАНО | Дата: 29.08.2011

Путем реорганизации в форме слияния муниципального общеобразовательного учреждения для детей межшкольного учебного комбината г. Новоалтайска и муниципального учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» города Новоалтайска создано муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского технического творчества»  
Категория: Интересно | Просмотров: 879 | Добавил: КАНО | Дата: 21.07.2011

Водные развлечения и виды спорта популярны у многих , однако и количество связанных с ними несчастных случаев очень велико. Поэтому, прежде чем отправляться на пляж водоема или отправлять туда своих детей, познакомьтесь с правилами безопасности на воде, чтобы свести к минимуму риск утонуть или пострадать от травмы во время купания или лодочной прогулки. Особенно актуально соблюдение правил поведения на воде для детей. Вода – среда опасная, и, намереваясь иметь с ней дело, нужно быть готовым к непредвиденным ситуациям.
Умение хорошо плавать — одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.
Лучше всего купаться в специально оборудованных местах: пляжах , бассейнах, купальнях; обязательно предварительно пройти медицинское освидетельствование и ознакомившись с правилами внутреннего распорядка мест для купания. В походах место для купания ... Читать дальше »
Категория: Интересно | Просмотров: 854 | Добавил: КАНО | Дата: 11.05.2011

В Алтайском крае работает единый телефон доверия для детей, подростков и их родителей — 8-800-200-01-22.
По данному номеру получить квалифицированную помощь психолога могут все жители края.. В первую очередь, это дети, подвергающиеся насилию в семье и за ее пределами, родители, заинтересованные в воспитании детей без применения насилия, социально незащищенные дети и подростки, испытывающие чувства страха и одиночества, нуждающиеся в психологической помощи. Звонок является бесплатным и анонимным.                                                                                 Такая акция проводится на сайте «Я-род ... Читать дальше »
Категория: Интересно | Просмотров: 739 | Добавил: КАНО | Дата: 10.05.2011

Юнкоры детско-юношеской газеты «Сами» по инициативе управления Алтайского края по образованию и делам молодежи проводят изучение общественного мнения о детских оздоровительных лагерях.
Прежде всего, их интересует насколько отдых школьников Алтайского края был увлекательным и полезным. Исследование нацелено на выявление предпочтений ребят, их впечатлений и эмоций, полученных от отдыха в алтайских загородных лагерях. Результаты опроса помогут организовать отдых школьников максимально качественно и интересно, поэтому все желающие ребята, заинтересованые в этом, могут принять участие в исследовании.
Анкета, представленная на сайте газеты «Сами» – только для тех, кто летом 2010 года отдыхал в детском оздоровительном лагере Алтайского края (полный сезон или профильную смену).                                                             &nb ... Читать дальше »
Категория: Интересно | Просмотров: 683 | Добавил: КАНО | Дата: 05.05.2011

           
 26 апреля в МБОУ НОШ ГО ЗАТО Сибирский прошел ставший традиционным день открытых дверей – отчет о работе школы за 2010 – 2011 учебный год 
Темой мероприятия в этом году стала«Системно-деятельностный подход как механизм реализации ФГОС второго поколения».
Как и в предыдущие годы на отчет учреждения, имеющего с 2008г. статус Федеральной модельной школы, с 2009г.-«Ведущее образовательное учреждение России»,собралось около 60 педагогов из разных районов Алтайского края: Залесовского, Тальменского, Ребрихинского, Завьяловского, Тюменцевского, г. Рубцовска, Алейска,Новоалтайска.Из нашего города присутствовали: заведующий ИМК КАНО Ермилова Е.Е.,педагоги-Полосина Н.Б., Доплер В.В.(МОУ СОШ № 1),Склюева Е.В.,Чепурина В.А.(МОУ гимназия № 166),Чеглакова Л.В.(МОУ СОШ №12),Рыбкина О.Н.(МОУ лицей ... Читать дальше »
Категория: Интересно | Просмотров: 936 | Добавил: КАНО | Дата: 28.04.2011

« 1 2 3 4 5 6 »