MENU

По поручению Губернатора Карлина А.Б. разработано учебное пособие «Основы предпринимательства», адаптированное к условиям Алтайского края. В течение месяца оно появится в общеобразовательных организациях региона в электронном виде.

Пособие предназначено для педагогов и учеников 10 - 11 классов при изучении учебных курсов «Обществознание», «Экономика» и других. Оно разработано Министерством образования и науки Алтайского края при поддержке управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. В подготовке материалов принимали участие специалисты АКИПКРО, преподаватели АлтГПУ и АлтГУ, учителя школ. В издании раскрываются вопросы создания собственного дела, управления финансами, сущности и слагаемых маркетинга и менеджмента, представлен практикум бизнес-планирования, а также приведены примеры опыта предпринимательской деятельности в Алтайском крае.

... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 04.03.2018

ЕГЭ по физике – экзамен, который сдается по выбору выпускников. Минимальный балл, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 баллов по стобалльной шкале. Для выполнения экзаменационной работы по физике отводится 3 часа 55 минут (235 минут). На экзамен можно взять с собой линейку и непрограммируемый калькулятор. Калькулятор на ЕГЭ по физике нужно взять обязательно, поскольку в заданиях много математических расчетов. Все необходимые справочные данные для выполнения заданий приводятся в начале каждого варианта контрольных измерительных материалов (КИМ). В КИМ ЕГЭ по физике две части. В первой части содержится 24 задания базового и повышенного уровней сложности по всем разделам школьного курса физики. Они проверяют знание основных законов и формул, а также умение анализировать различные физические процессы. Во второй части проверяется умение решать задачи по физике. Здесь содержится 8 заданий: 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 04.03.2018