MENU

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал описания и образцы вариантов Всероссийских проверочных работ 2018 года для учащихся 11 классов. ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников. В марте-апреле 2018 года учащиеся 11 классов напишут ВПР по шести учебным предметам: истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам (английский, немецкий и французский языки). Участие школ в проведении ВПР для 11 классов будет добровольным. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

На сайте ФИПИ можно ознакомиться с образцами проверочных работ по всем предметам, которые дают представление о структуре работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности. Для всех образцов работ приведены ответ ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.01.2018

 Власову Ирину, ученицу 10 класса МБОУ «Гимназия №166», занявшую первое место в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по литературе

Просмотров: 448 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.01.2018

16 января 2018 года на базе МБОУ «Лицей №8» состоялся муниципальный этап региональной олимпиады для учащихся 2-6 классов «Вместе к успеху!». В олимпиаде приняли участие команды девяти общеобразовательных организаций города Новоалтайска. В этом году олимпиада проходила в новом формате – учащимся было предложено выполнить задания по трем п ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.01.2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки доработала и ввела в штатную эксплуатацию информационные системы «Карта вузов» и «Мониторинг».

Портал «Карта вузов» был запущен Рособрнадзором в апреле 2015 года. Он представляет собой путеводитель по высшим учебным заведениям России с подробной информацией о каждом вузе и филиале. Пользователи портала могут, в частнос ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.01.2018

В 2018 году продолжатся вебинары биологического факультета Алтайского госуниверситета по подготовке к единому государственному экзамену. Занятия проходят еженедельно по вторникам. Бесплатные вебинары, рассчитанные на учащихся 11 классов Алтайского края, ведут сертифицированные эксперты ЕГЭ по биологии. Очередное занятие пройдет 16 января в 16 часов. Тема - «Группы крови. Иммунитет». Вебинар проведет кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и физиологии Ирина Томилова. Чтобы присоединиться к онлайн-курсу, нужно перейти на сайт АлтГУ. Там же размещено расписание вебинаров интернет-лицея биологического факультета по подготовке к ЕГЭ по биологии. Видеозаписи прошедших вебинаров и сопутствующие материалы можно найти на&n ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.01.2018