MENU

В рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», целью которой является популяризация профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве - для школьников из Новоалтайска, при содействии центра занятости, была организована экскурсия на одно из промышленных предприятий города - ООО «Сибирский лес».

Это предприятие – одно из относительно новых, но уже являющихся одним из ведущих для Новоалтайска. Компания «Сибирский лес» производит и продает погонажные изделия и пиломатериалы различных пород. В качестве сырья используется древесина, произрастающая в Алтайском крае, Республике Алтай, Красноярском крае и Иркутской области.

Экскурсию по предп ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 24.10.2017

Алтайский край начал перевод школ на предоставление услуги «Зачисление в образовательную организацию» в электронной форме.

Апробацию провели с 1 февраля по 31 августа текущего года. Участие в ней приняли барнаульские гимназии №74 и №79, Алтайский краевой педагогический лицей-интернат и Алтайская школа-интернат с первоначальной летной подготовкой имени Героя Советского Союза К.Г. Павлюкова, а также все образовательные организации Заринска, Бийского и Немецкого национального районов.

Заявления принимались на Портале образовательных услуг и на Едином портале государственных услуг. В АИС «Е-услуги. Образование» данные вносились через интернет и при личном обращении в образовательную организацию. Независимо от выбранного способа все заявления попадали в единую базу д ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 24.10.2017

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» объявил о начале нового этапа сбора представлений на награждение нагрудным знаком в 2018 году. Порядок подачи представлений определён Положением, которое размещено на официальном сайтеwww.cordis.fondsci.ru Фонда социально-культурных инициатив.

Информацию о кандидатах на вручение Нагрудных знаков и Символов «Горячее сердце» необходимо направить до 22 ноября по адресу электронной почты molchan@gu.educaltai.ru.Телефон для справок: 8(3852)298633. Торжественная церемония вручения нагрудного знака «Горячее сердце» запланирована на февраль 2018 года в Москве.

Просмотров: 468 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 24.10.2017

Прием заявок на Всероссийский конкурс для школьников и студентов «Белые журавлята России» продлен до 25 октября. Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс для школьников и студентов «Белые журавлята России». Участие в нем могут принять ученики 4-11 классов и студенты организаций среднего и высшего профессионального образования.

К рассмотрению принимаются работы, отражающие литературно-художественное, музыкальное, изобразительное, фотографическое творчество учащихся. Итоги конкурса будут размещены на сайте школы №319 ВАО г. Москва, на базе которой пройдет заочный отборочный тур. Торжественное вручение наград и гала-концерты победителей в номинациях пройдут на заключительном торжественном мероприятии – VII Международном литературно-музыкальном фестивале дружбы н ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 24.10.2017