MENU

18 октября более 1000 школьников Алтайского края примут участие в национальном исследовании качества образования (НИКО) по биологии и химии.В общероссийский мониторинг вошли 38 школ из 5 городов и 20 районов края. Всего исследование пройдет в 82 регионах Российской Федерации.  В этом году свои знания по биологии и химии впервые проверят десятиклассники. Им предстоит выполнить диагностическую работу по одному из предметов и ответить на вопросы анкеты.

Исследования проводятся анонимно. Образовательные организации самостоятельно принимают решение о хранении результатов учеников для предоставления их родителям и выставления положительных оценок участникам, успешно справившимся с работой. Родители, в свою очередь, смогут использовать результаты НИКО для принятия решения о выборе образовательной траектории ребенка. При этом неудовлетворительные результаты не повлияют на итоговые оценки школьников. Проверка ра ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.10.2017

Молодые учителя географии Алтайского края (до 28 лет) могут принять участие в конкурсе «#ЛюблюГеографию», организованном Постоянным Комитетом Союзного государства совместно с Республиканским унитарным предприятием «Дом прессы» для педагогов России и Беларуси. Прием заявок продлен до 1 ноября. Для участия на электронный адрес public-pc@mail.ru необходимо направить презентацию мультимедийного урока на одну из заданных тем, промо-ролик занятия, краткую биографию учителя.

Более подробную информацию о требованиях и темах можно узнать из положения. Участие в конкурсе бесплатное. ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.10.2017