MENU

По результатам отборочного конкурса на участие в международном конкурсе «Азиатско-Тихоокеанский форум талантов» (2017 Asia-Pacific Forum for Science Talented) в российскую команду лучших школьников России, которые в этом году представляли нашу страну на одном из самых престижных в мире конкурсов, был включен учащийся МБОУ "Лицей №8" Голинг Глеб. В форуме принимали участие школьники стран азиатско-тихоокеанского региона, а также стран Европы (всего около 20 стран). Темой форума 2017 года объявлено «Воображение и будущие ученые».

Заметим, что школьники – участники форума объединяются в межнациональные команды по 5-6 человек для выполнения исследовательского проекта. По окончании вводного курса, который включает лекции и мастер-классы ведущих специалистов и выездные мероприятия на IT-компании Тайваня, школьники должны с использованием выданного им инженерного оборудования ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.07.2017

В Алтайском крае, как и во всей стране, идет активная подготовка к новому учебному году. С 1 по 31 августа  2017 года в городе Новоалтайске пройдет традиционная межведомственная краевая акция «Соберем детей в школу». Цель данного мероприятия - оказать конкретную помощь нуждающимся семьям в подготовке детей к школе.

В рамках акции в городе Новоалтайске участвуют Комитет по образованию Администрации города  совместно с Управлением социальной защиты населения по городу Новоалтайску и Первомайскому району  и КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Новоалтайска разработан План проведения межведомственной краевой акции «Соберем детей в школу».

Планы провед ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.07.2017