MENU

Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева просит родителей не оставлять детей без присмотра на детских площадках, а также проверять прочность закрепления качелей и турников на личных дачных и приусадебных участках.

Необходимо соблюдать определенные правила при нахождении ребенка на игровых площадках с целью предотвращения травматизма. Напомним, с 12 июня стартовала информационная кампания «Безопасная детская площадка», направленная на информирование родителей.

Кампания реализуется при участии Управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края, Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства труда и социальной защиты Алта ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.07.2017

С 3 по 7 июля на базе Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина проходил IX Всероссийский слет ученических производственных бригад. Участие в нем приняли команды из Алтайского и Ставропольского края, Белгородской, Кировской, Костромской, Липецкой, Новосибирской областей и Республики Башкортостан.

В первый день ребята продемонстрировали умения прививки плодовых культур, высаживали рассаду овощных и цветочных культур, закладывали полевые опыты, проводили зеленое черенкование, зонирование школьной территории, пикировку растений, определяли индексы животных, давали характеристику кормов и многое другое. Теоретический этап конкурса был в форме тестовых заданий по номинациям.

Во второй день алтайские ребята приняли участие в творческом конкурсе «Агитбригад», где стали вторыми, уступив только команде Орловской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.07.2017