MENU

Сотрудники УГИБДД Главного управления МВД России по Алтайскому краю накануне наступления летнего сезона в детских оздоровительных лагерях напоминают о правилах организованной перевозки групп детей.

Организованная перевозка групп детей осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 N 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" (далее – Постановление).

В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации "организованная перевозка группы детей" – перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их законных представителей, за исключением случая, когда законный(ые) предст ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.05.2017

Сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю накануне Международного дня защиты детей обращаются к водителям с просьбой соблюдать требования Правил дорожного движения, касающиеся перевозки детей в автомобилях.

Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации, перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, ... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.05.2017

Губернатор Александр Карлин 18 мая провел заседание Правительства Алтайского края, на котором обсуждали реализацию государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения в Алтайском крае» на 2016 - 2025 годы. 

В мероприятии приняли участие члены Правительства региона, представители муниципальных образований, районных комитетов по образованию, проектных организаций и другие приглашенные. По программе развития школьного образования за десять лет в регионе планируют построить 28 новых школ, 84 пристройки к школам, выполнить капитальный ремонт в 156 школах. Из краевого бюджета на реализацию программы направят более 10 миллиардов рублей. Подробнее...

 

		... 
		
			Читать дальше »
		
Просмотров: 514 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.05.2017

Продолжается прием заявок на участие в VIII Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд».

Участие в нем могут принять молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Главная тема конкурса – «Экология», направленная на популяризацию Года экологии в России.

Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 29 сентября по следующим номинациям: «Трезвая Россия», «Безопасность жизни», «Дорогой добрых дел», «Живи ярко», «Здоровый образ жизни», «История», «Борьба с коррупцией», «Наша ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.05.2017