MENU

6 мая на территории МБОУ СОШ №12 состоялись очередные открытые соревнования по спортивному ориентированию (вид «Ориентирование в заданном направлении») по трем возрастным группам. В соревнованиях приняли участие кадеты школы №17 (обучающиеся МБОУ ДО ДЮЦ), воспитанники турклуба «Метеор» (учащиеся школ №12 и  №1, обучающиеся КГБОУДО АКЦДОТиК «Алтай») и учащиеся школы №9 (обучающиеся КГБОУДО АКЦДОТиК «Алтай»), всего 28 человек.

Ребята показали свои навыки ориентирования по карте в заданном направлении. Впереди ребят ждут краевые соревнования по спортивному ориентированию и Всероссийские соревнования по парковому ориентированию «Российский Азимут».

 

... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.05.2017

С 18 февраля по 8 июля 2017 года Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения проводит курс дистанционного обучения для родителей (прежде всего социально-уязвимых категорий населения) по формированию знаний о возрастных особенностях и потребностях детей, по овладению эффективными технологиями воспитания без физических наказаний и развитию родительских навыков ненасильственного воспитания.

Курс предполагает проведение трех циклов вебинаров: «Дошкольное детство», «Младший школьный возраст», «Подростковый возраст».

Подробнее...

Просмотров: 391 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.05.2017

Педагог МБОУ ДО ЦДТТ Виктор Яковлевич Ломских выиграл грант на проведение фестиваля воздушных змеев. 
В ВОСКРЕСЕНЬЕ 14 МАЯ в 11.00 НА СТАДИОНЕ ШКОЛЫ № 1 СОСТОИТСЯ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ ВОЗДУШНЫХ ЗМЕЕВ «ЧИСТОЕ НЕБО ДЕТСТВА». Во время открытия будут демонстрироваться заезды на байках, картингах, багги, запуски моделей ракет, самолетов и змеев. Приглашаются все желающие (дети с родителями) можно со своими воздушными змеями.  Можно будет также посетить  отчетную выставку, которая проходит в ЦДТТ,  узнать какие объединения  есть в центре, познакомиться с педагогами и записаться на обучение на следующий год.

 

 

Просмотров: 419 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.05.2017

В Алтайском крае был проведен семинар-совещание с руководителями организаций, не входящих в официальный Реестр детских лагерей Алтайского края, но осуществляющих деятельность, связанную с отдыхом и оздоровлением детей в каникулярный период.

В апреле текущего года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации в Министерство образования и науки России переданы полномочия по разработке и реализации основ государственной политики в сфере организации отдыха и оздоровления детей, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья. В Алтайском крае подобными полномочиями будет наделено Министерство образования и науки Алтайского края, готовится соответствующий проект постановления. Обновлена нормативная правовая база, касающаяся совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей.

... Читать дальше »

Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 543 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.05.2017

11 мая прошел очный этап краевого конкурса «Юный исследователь» для 16 воспитанников детских садов, который  проводился в рамках реализации Концепции развития региональной системы работы с одаренными детьми и государственной программы «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае на 2014-2020 годы». На заочный этап конкурса, который проводился в пятый раз, поступило 42 работы от 39 регионов Алтайского края. Победители были определены в шести номинациях: «Лучший проект», «Лучшая защита», «Лучшая исследовательская работа», «Лучший эксперимент», «Лучшее наблюдение», «За постановку самой оригинальной проблемы». Отметим, что по итогам конкурса лучшей защитой была признана работ ... Читать дальше »

Категория: Новости дошкольного образования | Просмотров: 797 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.05.2017

Школьники города Новоалтайска принимают активное участие во Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость», которая проходит в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН в период с 8 по 14 мая. Главная задача акции – призвать водителей к соблюдению скоростного режима и выбору разумной и безопасной скорости движения.

Учащиеся призывали своих родителей и всех остальных участников дорожного движения соблюдать Правила и быть всегда осторожными на дороге. В школах №1, 12, 30, лицее № 8 ученики на специальных тематических бланках написали свои обращения к водителям с напоминанием о соблюдении скорости движения и недопущения спешки в пути, а ЮИДовцы городского ДЮЦ совместно с сотрудниками ГИБДД ОВД вручили все призывы детей о собл ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.05.2017