MENU

25 марта в Алтайском государственном техническом университете им. И.И.Ползунова пройдет День открытых дверей.

На встрече с руководством АлтГТУ, директорами институтов и деканами факультетов выпускники школ и гости университета получат подробную информацию о вузе, возможностях, которые открываются перед студентами в учебной, научной, спортивной, общественно-политической, художественной деятельностях. Речь также пойдет о перспективах трудоустройства по окончании вуза.

Кроме того, будущие абитуриенты и их родители ознакомятся с правилами приема и положением об учете индивидуальных достижений школьников, поступающих в АлтГТУ.

В рамках мероприятия специалисты проведут консультации и тренинги, которые помогут определиться с предметами единого государственного экзамена, дающими право поступления на бюджетные м ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 21.03.2017

В Министерстве образования и науки Алтайского края создана межведомственная рабочая группа по вопросам оптимизации образовательной сети Алтайского края. В ее состав включены представители Алтайского краевого Законодательного Собрания, Алтайской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, профессиональных общественных сообществ.

Первый выезд рабочей группы состоялся в Косихинский район, где проходило открытое заседание комиссии по оценке последствий принятия решения о реорганизации Косихинской школы в форме присоединения к ней Глушинской оош. В составе районной комиссии представители родительской общественности, профсоюзной организации, глава сельского совета, руководители образовательных организаций.

Говоря о причинах ранее оптимизированных школ, заместитель главы Косихинского района по социальным вопросам, председатель комиссии Елена Красилова пояснила, что в малокомплектных ш ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 21.03.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила видеоролик, рассказывающий о комплексной системе процедур оценки качества образования в российских школах.

«В настоящее время в России формируется единая система оценки качества образования, создание которой обеспечит комплексный подход к оценке знаний школьников на всех этапах обучения. Результаты этой оценки должны использоваться для развития образования, совершенствования преподавания учебных предметов, оказания организационно-методической помощи слабым школам, разработки актуальных программ повышения квалификации учителей», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В видеоролике показаны особенности различных оценочных процедур: единого государственн ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 21.03.2017

В Министерстве образования и науки Алтайского края состоялось очередное селекторное совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием.

В повестку вошли вопросы, связанные с проведением национальных исследований качества образования, подготовкой к летней оздоровительной кампании, реструктуризацией сети образовательных организаций и др. Участники также обсудили предстоящий паводок.

Заместитель министра образований и науки, начальник отдела управления качеством образования Ольга Бутенко сообщила участникам о том, что в апреле текущего года общеобразовательные организации края примут участие в Национальном исследовании качества образования по основам безопасности жизнедеятельности. Процедура проводится в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации и распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Так, 11 апреля шестиклассники включенных школ пройдут расши ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 21.03.2017

На весенних каникулах на базе Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ традиционно пройдут бесплатные консультации по ЕГЭ для учащихся 10-11 классов.

Их проведут высококвалифицированные преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС и учителя г.Барнаула. У старшеклассников будет возможность разобраться в проблемных моментах, задать вопросы, а также поближе познакомиться с учреждением.

Так, 30 марта в 10.00 состоится консультация по русскому языку, в 11.30 – по математике, в 13.20 – по биологии. Занятия пройдут в аудитории А206.

31 марта в аудитории А210 в 10.00 пройдет консультации по обществознанию, в 11.30 – по истории.

Стоит отметить, что предварительная з ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 21.03.2017

 

1 и 8 апреля 2017 г. в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоится День открытых дверей.

В этом году мероприятие пройдет в новом формате. Старшеклассникам предстоит познакомиться с вузом в ходе увлекательного профориентационного квеста. Ребят ждут станции, на которых они поближе познакомятся с направлениями обучения, примерят на себя разные профессии и просто окунутся в атмосферу академии.

Для родителей, преподавателей и всех желающих пройдет брифинг с руководством вуза, заведующими кафедрами. Здесь можно будет задать все вопросы по поступлению и обсудить волнующие моменты.

Также гостей ждут экскурсии по корпусам, фотосессия и приятные сюрпризы.

Более подробную информацию можно получить по те ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 21.03.2017