MENU

На сайте Рособрнадзора продолжают публиковать советы для выпускников от разработчиков экзаменационных заданий из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Подготовку к экзамену по химии целесообразно начинать с выяснения того, какие ведущие понятия, основные закономерности, сведения о веществах и реакциях между ними будут обязательно проверяться на экзамене. Ответ на эти вопросы дает кодификатор проверяемых элементов содержания, который опубликован на официальном сайте ФИПИ.

Особого внимания требует повторение таких разделов курса химии, как «Химическая связь и строение вещества», «Закономерности протекан ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 27.12.2016

Серию публикаций с советами по подготовке к ЕГЭ продолжает рассказ разработчика контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена по литературе. Главным условием успешной сдачи единого госэкзамена по литературе является хорошее знание содержания художественных произведений, входящих в обязательный список, а также умение анализировать текст лирического стихотворения. Следует помнить, что различного рода «краткие пересказы» классических сюжетов, как и чтение «по диагонали» могут лишь навредить экзаменуемому, так как многие из заданий нацелены на проверку зн ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 27.12.2016