MENU

Указ Президента Российской Федерации, в соответствии с которым из показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов исключен показатель доли выпускников, сдавших ЕГЭ по русскому языку и математике, вступает в силу 1 января 2017 года.

«Данная мера позволит повысить объективность проведения ЕГЭ и исключить стимулы административного влияния на его результаты. ЕГЭ не должен использоваться в качестве показателя оценки эффективности работы учителей, и тем более при составлении рейтингов образовательных организаций», - отметил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кр ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 07.12.2016

С 5 по 10 декабря в Алтайском крае пройдет Всероссийская акция «Час кода». Она приурочена ко Дню информатики, который отмечается в России 4 декабря, и направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям и поддержку интереса к изучению информатики и программирования. Так, в образовательных организациях Алтайского края будут организованы тематические уроки информатики. В помощь педагогам для их подготовки на официальном сайте акции размещены методические материалы и онлайн-тренажеры для различных возрастных групп.

Напомним, в 2015 году в акции «Час кода» в ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 06.12.2016

Накануне в Главном управлении образования и науки Алтайского края прошло селекторное совещание с муниципалитетами, организованное совместно с Главным управлением Алтайского края по труду и социальной защите.

В нем приняли участие заместители глав по социальным вопросам, председатели комитетов по образованию и начальники территориальных управлений по социальной защите.

В ходе мероприятия они обсудили положения принятого накануне закона Алтайского края «О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края в сфере социальной поддержки граждан». Речь идет о том, что с апреля 2017 года предоставление компенсации расходов на оплату жилого помещения, отопления и о ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 06.12.2016

Подведены итоги всероссийских проверочных работ по русскому языку, которые накануне написали учащиеся 2 и 5 классов всех субъектов Российской Федерации.

Так, в Алтайском крае в них приняли участие почти 19 тыс. школьников из более 260 общеобразовательных организаций районов и городов края.

На основании федеральных данных по показателю «Качество обученности» результаты Алтайского края во 2 классах составляет 4,29 и находятся на уровне всей выборки по Российской Федерации, а в 5 классах – 4,21 - чт ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 06.12.2016