MENU

15 марта 2016 года в МБОУ «СОШ №19» соревновались учащиеся 8 классов общеобразовательных  организаций города Новоалтайска. Предметом соревнований  стала «физика».  Командам необходимо было выполнить задания по станциям, на которых ведущие предлагали: доказать опытным путем физический закон, ответить на вопросы, назвать имена великих физиков, решить задачу по физике, составить логическую цепочку физических явлений, найти и объяснить  представленные фрагменты мультфильмов с точки зрения физики и многое другое.

Все участники соревнований порадовали хорошими знаниями физики, умением логически рассуждать, сопоставлять, доказывать. И пусть не все стали победителями,  но все участники получили удовольствие от общения, открыли для себя много нового, еще раз задумались о том, как много «физики»  вокруг нас.

Поздравляем победи ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.03.2016

Ярким солнечным  днем 12 марта 2016 года в МБОУ «Лицей №8» встречали гостей: дошкольников и их родителей, учеников и педагогов, гостей из образовательных организаций города Новоалтайска и Барнаула. Здесь проходила III городская олимпиада по робототехнике, подведены  итоги  конкурса мультфильмов, созданных дошкольниками и школьниками.

В рамках олимпиады по робототехнике соревновались дошкольники и школьники  в двух категориях: Lego WeDo и Lego Mindstorms. В ходе соревнования  участники собирали роботов, выполняли творческое задание. В этом году участие в олимпиаде приняли сотрудники и воспитанники  МБУ ДО «ЦРТДиМ» Железнодорожного района г. Барнаула.  Надеемся, что в будущем году границы городской олимпиады по робототехнике в Новоалтайске расширятся еще больше. По итогам соревнования победители и призеры награждены  дипломами.

... Читать дальше »

Просмотров: 1080 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.03.2016