MENU

В декабре почти 750 четвероклассников из 11 школ г.Новоалтайска приняли участие в апробации Всероссийских проверочных работ по русскому языку и математике.

Апробация мониторинга прошла в три этапа:

1 декабря — русский язык, первая часть – диктант

3 декабря — русский язык, вторая часть — 16 заданий

8 декабря — математика — 12 заданий

Каждая работа рассчитана на 1 урок, проводит ее учитель, преподающий в этом же классе. По формату настоящие контрольные работы ничем не отличаются от традиционных привычных работ, которые ребята выполняли ранее. Единственное отличие в том, что единую проверочную работу разрабатывают на федеральном уровне.

В рамках этих работ наряду с предметными результатами обучения выпускников начальной школы оцениваются также метапредметные результаты, в том числе уровень сформированности универсальных учебных дейст ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.12.2015

Бодрова Катя, ученица 7 Б класса школы №1 города Новоалтайска, стала победителем Международного конкурса "История Великой Победы в истории семьи" в номинации "Сохраняя память для потомков" в возрастной категории до 18 лет. Конкурс проведен партией «Справедливая Россия» и посвящен 70-летию со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 70-летию окончания Второй мировой войны 1939-1945 гг. В конкурсе приняли участие несколько тысяч человек, представители 38 регионов РФ и девяти государств: России, Кыргызстана, Абхазии, Армении, Белоруссии, Молдовы, Узбекистана, Донецкой Народной Республики и Ирландии. Катя представила на конкурс исследовательскую работу "Изучая материалы семейного архива...", в которой представила генеалогическое древо семьи и рассказала о судьбах своих трёх прапрадедов братьев Павла, Петра и Семёна Христолюбовых и прадеда Кашина И.Д., участниках Великой Отечественной войны. Катя провела б ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.12.2015