MENU

В преддверии  70-летия победы наши ветераны не остались без должного внимания. Школьники и учителя МБОУ СОш №9 посетили ветеранов и тружеников тыла,проживающих  на нашем микрорайоне. Ребята не только помоги им в уборке снега, помощи по дому , но и душевное тепло и участие  было  лучше всяких наград. Ведь и в день пожилого человека,да и в другие праздники наши ветераны являются дорогими гостями нашей школы, не будет исключением и праздник Великой Победы  ведь они сделали для нас самое главное-подарили мир!!!

Кузнецова Клара-Генриетта Генриховна (ветеран ВОВ)

 

Просмотров: 686 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.04.2015

В МБОУ СОШ №17 среди учащихся начальных классов прошел конкурс чтецов «В тот день, когда окончилась война». Смотреть...

 

Просмотров: 657 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.04.2015

С целью популяризации иностранных языков в образовательных  учреждениях, развития интеллектуально-творческого потенциала личности учащихся путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития способностей 13 апреля 2015 года на базе МБОУ СОШ №1 была проведена городская научно-практическая конференция школьников, изучающих английский язык, «Актуальные проблемы в языкознании: взгляд учеников»

Всего в конференции приняли участие учащиеся 4 образовательных организаций города: МБОУ СОШ № 1,9,17,30. Было представлено 13 рефератов и исследовательских работ. Все работы отражали актуальные проблемы взаимовлияние языков в современном мире, влияние британской музыки, английских традиций на современную культуру

Просмотров: 720 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.04.2015

Ранним солнечным утром в июне,
В час, когда пробуждалась страна,
Прозвучало впервые для юных
Это страшное слово « война».
Чтоб дойти до тебя, сорок пятый,
Сквозь лишения, боль и беду,
Уходили из детства ребята
В сорок первом году.

В рамках Всероссийского урока Победы в МБОУ СОШ № 30 побывали ветераны Великой Отечественной войны: Пастухов Николай Константинович, Абаев Геннадий Гаврилович, Леконцев Михаил Тимофеевич. Совсем юными уходили они на фронт, а сегодня на их груди блестят десятки наград. Со слезами на глазах ветераны рассказывали ребятам о страшном времени.:« Как будто вчера гремели выстрелы» - говорили ветераны. Несмотря на почтенный возраст ветераны помнят всё до мельчайших подробностей. Каждый из наших гостей был ранен во время войны, но после госпиталя все  вернулись на фронт. Победу праздновали в разных уголках Советского Союза и как один завещали реб ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.04.2015