MENU

21 марта на базе МБОУ"Лицей № 8" прошла 2 городская олимпиада  по робототехнике.Олимпиада проходила в трех категориях. Результаты:

категория "Кегельринг+"победила команда "Новое поколение" лицея 8 в составе Тагоев Р., Винокуров А., Обухов А., Пляскин П.


Категория "Черная линия": 1 место "RoboClub": Шестаков Д., 2 место "Робототехники": Кремезных Е., Абдуллаев Р.,
3 место "Электроник": Соловьев А. Это все команды лицея.

Категория "Творческий конкурс-WeDo" 1 место МБОУ Гимназия 166 "WeDo-шки": Новоселов П., Романов Ф, руководитель Гебель Р.А. 
2 место МБОУ СОШ 17 "Лего-мастера": Голенков М., Голубцов М., Коледаев А., Санаров М., Абушкевич Р.,руководитель Иванова И.А.
Просмотров: 704 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 25.03.2015

Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края 31 декабря 2014 года заключило Соглашение о взаимодействии с краевым автономным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края».

В рамках данного соглашения осуществляется сотрудничество по предоставлению государственных услуг Главного управления по принципу «одного окна» на базе КАУ «МФЦ Алтайского края», что обеспечит повышение доступности получения гражданами государственных и муниципальных услуг.

Широкая филиальная сеть центров предоставления государственных и муниципальных услуг "Мои Документы" (КАУ "МФЦ Алтайского края") предлагает заявителям комплексное и оперативное решение вопросов с помощью квалифицированного персонала, исключающее обращение в разные ведомства и организации для получения одной (государственной или муниципальной) услуги.

Для удобства заявителей в цент ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 25.03.2015

Для того чтобы поддержать учеников, которым предстоит сдавать ЕГЭ, выпускница школы №1 г. Новоалтайска Софья Шатилова поделилась своими впечатлениями о сдаче государственной итоговой аттестации в прошлом году.

Об этом она рассказала корреспонденту газеты «Наш Новоалтайск».

«2014 год для нас, тогда еще школьников, запомнился волной нововведений в ЕГЭ: измененная типология заданий, видеокамеры в аудиториях, металлодетекторы. Для нашего выпуска большей проблемой оказались чрезмерные волнения и тревожные ожидания от новой организации, чем сами задания экзамена. Но теперь, успешно пройдя аттестацию и поступив в высшее учебное заведение, я понимаю, что волнение было излишним. Будущим выпускникам я могу посоветовать, чтобы они своевременно и систематически готовились к сдаче в течение года, но не забывали об отдыхе, особенно перед самим экзаменом. А самое главное, идти на экзамен с уверенностью в себе и своих силах!» - считает Софья.

Теперь о ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 25.03.2015