MENU


1 апреля 2012 года вот уже в шестой раз КДЦ «Космос» собрал сразу десять детских и молодежных коллективов из Барнаула, Бердска и Новоалтайска на фестиваль театрального искусства «Огни рампы». Новоалтайск в номинации «Художественное чтение» представлял театральный коллектив «Браво» (руководитель Дубровская О. А., Детско-юношеский центр города Новоалтайска). 
В конкурсе участвовали трое обучающихся: Игнатьева Виктория, Ерохина Галина и Щигорева Ольга. «Я очень боялась, - признается Оля. – И как все прошло, я не помню. Очень сильно волновалась!» Это и понятно, ведь на такой большой сцене она впервые. На церемонии награждения Ольге вручили специальный диплом за выразительность художественного чтения. Не первый раз участвовали в этом фестивале Игнатьева Виктория и Ерохина Галина. «Перед выходом на сцену всегда очень волнуешься», - рассказывает Вика. 
«Главное, собраться и все сделать правильно», - добавляе ... Читать дальше »
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 859 | Добавил: КАНО | Дата: 10.04.2012

Третье место в Открытом городском конкурсе школьной печати «Свой голос» в г. Барнауле заняла детско-юношеская газета «Наша Vерсия» 
МБОУ Детско-юношеского центра города Новоалтайска. В рамках конкурса, традиционно организованного краевой детско-юношеской газетой «Сами», 31 марта проходил слет юнкоров. Ребята из Барнаула, Новоалтайска и Первомайского района попробовали себя в роли настоящих журналистов. Делегатами «Нашей Vерсии» на слете выступили: Валентина Титкова (МОУ «Лицей №8»), Валерия Вопилова (МОУ СОШ №19), Екатерина Карзова (МОУ СОШ №3). Так как 2012 год объявлен годом Истории, задания юнкорам давали связанные с историей нашего края: побывать на пресс-конференции с историком, провести соц. опрос на улицах Барнаула, сходить в музей. После творческих командировок ребята описывали  их в своих репортажах, заметках и зарисовках. А прочитать все созданные на слете юнкоровские тексты можно на сайте газеты «Сами».
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 694 | Добавил: КАНО | Дата: 10.04.2012

Воспитанники поисково-исследовательского клуба «Наследие» Зырянова Виктория, Татьянкин Владислав, Удовиченко Ольга, Карзова Екатерина (Руководитель Межинская С.В.) на весенних каникулах стали участниками краевой профильной школы «Активисты школьных музеев. Юные поисковики. Юные краеведы». 
Занятия проходили на базе Алтайского краевого детско-юношеского центра туризма и краеведения 29-31 марта 2012 года. 
В рамках профильной школы ребята получили знания об использовании письменных и устных источников в работе музея, об учёте и хранении фондов музея, систематизации, классификации и инвентаризации музейных предметов. Был проведён мастер-класс по экскурсионной работе. 
Ребята посетили выставку «В долине смерти», посвященную деятельности краевого поискового отряда «Память», побывали в музее АлтГПА, 
посетили Покровский кафедральный собор и музей «Истории православия на Алтае». В процессе работы профильной школы все участники о ... Читать дальше »
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 786 | Добавил: КАНО | Дата: 10.04.2012