MENU

11 апреля состоялось первое заседание конкурсной комиссии под председательством заместителя начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрия Абдуллаева, где утвержденсписок претендентов на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
В этом году в конкурсе принимают участие 214 учителей (115 сельских и 99 городских учителя) из 54 городов и районов края.
Наибольшее количество участников из г. Барнаула – 49 человек, г. Бийска - 21 человек, г. Новоалтайска – 9, из Ключевского района и г. Заринска по 7 человек, из Алтайского, Заринского и Первомайского районов по 6 человек; по 4 человека из Алейского, Бурлинского, Змеиногорского, Кулундинского, Курьинского, Целинного районов и ЗАТО Сибирского.
В этом году в конкурсе принимают участие педагоги из систем СПО (6 человек) и НПО (3 человека). Представителей из гимназий – 21 человек, из лицеев – 19, 4 педагога из кадетских школ, 4 - из л ... Читать дальше »
Категория: Новости ПНПО | Просмотров: 1120 | Добавил: КАНО | Дата: 12.04.2011

С 25 по 30 апреля в общеобразовательных учреждениях края пройдет открытый урок на тему: «Развитие парламентаризма в России» с участием депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти Алтайского края, депутатов представительных органов муниципальных образований.
Мероприятие приурочено к 105-летию парламентаризма в России. Открытый урок будет проведен в 10-11 классах общеобразовательных учреждений края.
 Открытый урок организован управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи по инициативе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Минобрнауки.Информацию о проведении данного мероприятия можно найти на сайтах Государственной Думы и Минобрнауки Российской Федерации.                                                                 По материалам сайта ... Читать дальше »
Категория: Новости школ | Просмотров: 678 | Добавил: КАНО | Дата: 12.04.2011