MENU

В рамках приоритетного национального проекта "Образование" с 2006 года осуществляется поддержка лучших учителей. Целью данного мероприятия является стимулирование преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развитие их творческого и профессионального потенциала.
В рамках данного направления национального проекта в 2006-2009 годах ко Дню учителя выплачивалось денежное поощрение 10 000 лучших учителей в размере 100 тыс. рублей каждое. Начиная с 2010 года, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 января 2010 г. N 117, ежегодно выплачивается денежное поощрение 1 000 лучших учителей в размере 200 тыс. рублей каждое.

Педагоги нашего города могут подать документы для участия в конкурсе 2011 в АКИПКРО  2 марта 2011 года.(Методические рекомендации оформления документов здесь...)

Категория: Всероссийские конкурсы, конференции | Просмотров: 767 | Добавил: КАНО | Дата: 17.02.2011

Начинается прием заявок и материалов на виртуальную выставку - конкурс АКИПКРО "Образовательные инициативы"
Конкурс направлен на поддержку инновационной деятельности и диссеминацию передового опыта педагогов и руководителей образовательных учреждений дошкольного, общего среднего, коррекционного образования, системы НПО и СПО, выявление и распространение эффективных технологий обучения, развитие творчества педагогов и руководителей образовательных учреждений, создание портфолио инновационного опыта по актуальным организационно-педагогическим проблемам развития системы образования Алтайского края.
В конкурсе могут принять участие как индивидуальные участники - педагоги, методисты, руководители ОУ, так и авторские коллективы из числа педагогов-практиков.
К участию в конкурсе допускаются неопубликованные ранее материалы.
Участники конкурса самостоятельно регистрируются на участие в конкурсе (заполняют анкету-заявку и отправляют её на электро ... Читать дальше »
Категория: Краевые конкурсы | Просмотров: 866 | Добавил: КАНО | Дата: 17.02.2011

     Подведены итоги III (регионального) этапа всероссийской олимпиады школьников, проходившей по 19 предметам, в том числе, впервые – по астрономии и искусству (мировой художественной культуре). Очному туру олимпиады предшествовали школьный и муниципальный этапы, в которых приняли участие около 70 тысяч учащихся края.
Региональном этапе приняли участие 714 учащихся из 59 городов и районов края.
    У школьников Новоалтайска, Белокурихи, Славгорода соответственно 3, 2 и одно призовое место. 
     Некоторые участники олимпиады поздравления с победой принимали не один раз. Так, Козьмик Дарья, учащаяся 11 класса из Новоалтайска, продемонстрировала лучший результат на истории и обществознании.
     Победители и призеры регионального этапа примут участие в заключительном этапе олимпиады, которая пройдет в нескольких городах России в марте-апреле этого года. Единственное условие для будущих участников – иметь достато ... Читать дальше »

Категория: Будущее Алтая | Просмотров: 998 | Добавил: КАНО | Дата: 16.02.2011

В рамках проекта «Птицы в городе» МУДОД СЮН проводит городской конкурс детских творческих работ в целях формирования экологической культуры подрастающего поколения средствами изобразительного искусства и художественного слова. С положением можно ознакомиться здесь.

Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 764 | Добавил: КАНО | Дата: 16.02.2011