MENU

О введении карантинных мероприятий в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации сообщил на аппаратном совещании администрации города 31 января  главный врач городской больницы Александр Васильевич Шихов. 
 Порог заболеваемости накануне выходных был превышен на 11 %. Резко выросло количество вызовов «Скорой помощи». Каждый третий из них был по поводу ОРВИ, в четырех случаях диагностирован грипп. В отделении терапии 25 человек госпитализированы с пневмонией. 
Как уточнила председатель КАНО Ольга Борисовна Сергеева, на начало недели карантина в школах и детских садах не было,  но приказ об ограничении мероприятий, связанных с массовым скоплением детей,  обработке помещений  дезинфицирующими средствами и введении масочного режима комитетом объявлен.
Соблюдения масочного режима предприятиями торговли потребовал глава администрации города Владимир Ильич Иванов.
Просмотров: 625 | Добавил: КАНО | Дата: 02.02.2011

27 января 2011г. директора двух школ нашего города Н.Г. Ерохина МОУ «Лицей №8» и Н.В. Харламова МОУ СОШ №30 по приглашению председателя Общественной Палаты Алтайского края ( ОПАК) Тулина П.М. приняли участие в обсуждении проекта ФЗ « Об образовании» и новых федеральных образовательных стандартов.
В обсуждении проекта приняли участие представители высших учебных заведений: ректоры ААЭП Л.В.Тен, «Бийского государственного педагогического университета имени В.М. Шукшина» В.П. Никишаева, преподаватели АлтГТУ, АГАУ, АГУ, председатель краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Л.Н. Ивановский, а также главный специалист отдела развития образования Управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи И.А. Калашникова. 
Практически все выступавшие дали негативную оценку проекту нового ФЗ, отметили его декларативность, размытость, громоздкость и высказали опасения об ухудшении положения в нашей отрасли ещё и в связи с принятым ФЗ №83. Члены ОПА ... Читать дальше »

Категория: ФГОС | Просмотров: 1046 | Добавил: КАНО | Дата: 01.02.2011