MENU

Реформа бюджетных учреждений не сделает российское образование платным, заявил журналистам во вторник министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко
Госдума 23 апреля приняла в третьем окончательном чтении закон, который реформирует сеть бюджетных учреждений в РФ. Нормативный документ предоставляет бюджетным учреждениям право заниматься деятельностью, приносящей доход, которым они смогут распоряжаться сами. Закон вводит новый тип учреждений - казенные. В этот новый тип переводится большое количество бюджетников, в том числе армия и силовики. Для образовательных учреждений преимущественно предполагается перевод в автономные бюджетные учреждения.
Представители образовательного сообщества и депутаты ранее высказывали опасение, что бюджетная автономия школ и вузов может привести к тому, что бесплатно будет оказываться только минимум услуг, а за все, что сверх госзаказа, россиянам придется доплачивать из собственного кармана.
"Никакого увеличения доли платности в образовании нет ... Читать дальше »
Категория: Интересно | Просмотров: 971 | Добавил: КАНО | Дата: 28.04.2010

Клуб «Учитель года Алтая» объединит лучших педагогов края

29 апреля состоится организационное заседание клуба «Учитель года Алтая», на которое приглашаются члены общественной организации и все желающие ими стать, сообщает управление Алтайского края по образованию и делам молодежи.
В соответствии с Уставом клуба членами организации могут быть участники муниципального и регионального этапов конкурса «Учитель года Алтая», организаторы конкурса, а также представители организаций, поддерживающих конкурс, общественные организации, заинтересованные в достижении уставных целей и задач клуба.
Участникам заседания предстоит подвести итоги краевого конкурса «Учитель года Алтая», внести изменения в Устав, выбрать Совет организации и его председателя, рассмотреть вопрос создания собственного сайта и обсудить план работы клуба на второе полугодие.

Мероприятие сос ... Читать дальше »
Категория: Год учителя | Просмотров: 1270 | Добавил: КАНО | Дата: 28.04.2010