MENU

Итоги городской олимпиады школьников в 2008-2009 учебном году

Версия для печати

С 17 по 24 ноября была проведена традиционная городская олимпиада школьников по 18 образовательным предметам: английскому языку, немецкому языку, биологии,, химии, русскому языку, литературе, экономике, истории, праву, экологии, географии, информатике, математике, физике, курсу «Человек и общество», краеведению, черчению, МХК, командные олимпиады младших школьников по личностно-ориентированному и развивающему обучению для учащихся 2-6 классов.

Представительство от школ составило: школа № 1 – 62 чел., школа № 3 – 39 чел., школа № 6 – 7 чел., лицей № 8 – 37 чел., школа № 9 – 54 чел., школа  № 10 – 55 чел., школа № 12 – 57 чел., школа № 15 – 26 чел., школа № 17 – 40 чел., школа № 19 – 50 чел., школа № 30 – 54 чел., гимназия №166 – 60 чел. Отмечается увеличение числа участников олимпиады, что вызвано повышением мотивации обучаемых  в связи с ростом престижа образования и укреплением связей школ с вузами.

Всего в городе определилось 134 призовых места, из них 6 – командных мест олимпиады младших школьников.

В олимпиаде школьников 8-11 классов участвовало 413 учащихся, 128 призовых мест:

на первом месте - школа № 19 – 24 призовых места (из них 9 – первых мест),

школа № 1 – 20 призовых мест (из них 5 – первых мест),

гимназия № 166 – 18 призовых мест (из них 4 – первых места),

школа № 30 – 15 призовых мест (из них 5 – первых мест),  

школа № 9 – 11 призовых мест (из них 3 – первых места),

школа № 10 – 10 призовых мест (из них 1 – первое место),  

школа № 3 – 9 призовых мест (из них 3 – первых места),

лицей № 8 – 9 призовых мест (из них 3 – первых места),

школа № 12 – 9 призовых мест (из них 1 – первое место),

школа № 17 – 7 призовых мест (из них 2 – первых места),

школа № 15 – 2  призовых места.

 

Следует отметить, что 27 учащихся заняли по несколько призовых мест:

1.        Захарова Юлия - школа №19, 11 класс – 4 призовых места:  по экономике – I место; по русскому языку - II место; по немецкому языку - II место, по краеведению – III место.

2.        Гудзик Максим - школа № 12, 10 класс – 3 призовых места: по литературе – II место; по математике – II место, по информатике - II место.

3.        Малахов Ипатий – школа № 30, 11 класс – 3 призовых места: по химии - I место, по биологии - I место, по экологии - I место.

4.        Черданцева Татьяна – школа № 1, 11 класс – 3 призовых места:  по экономике - II место; по обществознанию - II место, по английскому языку - III место.

5.        Бондарева Ксения – школа № 1, 11 класс – 2 призовых места: по праву - I место,  по истории - III место.

6.        Сейисова Диана – школа № 1, 9 класс – 2 призовых места:  по английскому языку - III место; по МХК - III место.

7.        Торопова Анна – школа №1 , 10 класс – 2 призовых места: по МХК -  II место, по русскому языку  - III место.

8.        Козлова Екатерина – школа № 1, 9 класс – 2 призовых места: по литературе - I место, по русскому языку - I место.

9.        Качусов Степан - лицей № 8, 9 класс – 2 призовых места: по английскому языку - I место, математике – I место.

10.   Бабайлова Надежда – лицей № 8, 10 класс – 2 призовых места: по истории - III место, по обществознанию - III место.

11.   Казанин Виталий - школа № 9, 9 класс – 2 призовых места: по географии - I место, по черчению - III место.

12.   Степанова Анна - школа № 10, 11 класс – 2 призовых места: по литературе – I  место, по истории – II место.

13.   Гайфутдинова Наталья - школа № 10, 11 класс – 2 призовых места: по математике - II место; по физике - II место.

14.   Мелехова Наталья - школа № 17, 9 класс - 2 призовых места: по биологии - I место, по праву - II место.

15.   Ефремова Яна - школа № 17, 9 класс – 2 призовых места: по обществознанию - I место, по географии - II место.

16.   Пастухова Алена - школа № 19, 10 класс – 2 призовых места: по литературе – I место, по химии - II место.

17.   Шишлакова Елизавета - школа № 19, 11 класс – 2 призовых места: по физике – I место, по английскому языку – I место.

18.   Шишкина Анна – школа № 19, 9 класс – 2 призовых места: по математике – III место, по географии -  III место.

19.   Степнов Евгений  – школа № 19, 10 класс – 2 призовых места: по физике – II место, по математике -  III место.

20.   Вовченко Дмитрий – школа № 30, 10 класс – 2 призовых места: по химии -  I место, по физике - III место.

21.   Барсов Дмитрий - школа № 30, 10 класс – 2 призовых места: по биологии -  I место, по немецкому языку - II место.

22.   Вдовыдченко Антон- школа № 30, 9 класс – 2 призовых места: по истории -  II место, по немецкому языку - II место.

23.   Овсепян Марианна – гимназия № 166, 11 класс – 2 призовых места: по химии – II место, по биологии -  II место.

24.   Чернова Анна – гимназия № 166, 10 класс – 2 призовых места: по МХК – II место, по литературе -  III место.

25.   Агуреева Галина – гимназия № 166, 11 класс – 2 призовых места: по обществознанию -  I место, по русскому языку – III место.

26.   Жукова Ольга – гимназия № 166, 9 класс – 2 призовых места: по обществознанию - III место, по физике – III место.

27.   Михальчук Анастасия - гимназия № 166, 10 класс – 2 призовых места: по географии - II место, по экологии – III место.

На рассмотрение для участия в краевой олимпиаде отправлено 42 работы.


В работе жюри приняли участие 135 педагогов города, 93 учителя подготовили призёров олимпиады.

По несколько призёров подготовили такие учителя:

Шайхитдинова И.М. – школа № 30, 5 призёров

Хасанова Т.Н. – школа № 30 – 2 призера, лицей № 8 - 2 призёра

Кавешникова В.А. – гимназия № 166, 4 призера

Комова О.В. – школа № 3, 3 призера

Шатилова Н.Ю. – школа № 1, 3 призёра

Клевцова О.С. – школа № 9, 3 призера

Пенкина Л.В. – школа № 19, 3 призера

Борисенко Т.Г. – школа № 1, 3 призера

Лукьянченко Л.Е. – гимназия №166, 3 призера

Полушина Е.В. – школа № 12, 3 призера

Ратушина Е.Д. – школа № 1, 2 призера

Кашина В.Л. - школа № 1, 2 призера

Трифонова Т.А - школа № 1, 2 призера

Торопова Е.В. - школа № 1, 2 призера

Белкина Т.Н. - школа № 19, 2 призера

Степанова Г.В. – школа № 19, 2 призёра

Копачева Г.Н. - школа № 19, 2 призёра

Морозова Н.А. - школа № 19, 2 призера

Полупанова Т.Ю. – школа № 19, 2 призера

Анцупова И.П. - школа № 17, 2 призера

Васильева Н.Ю. - школа № 17, 2 призёра

Ведищева И.Е. - школа № 17, 2 призера

Филимонова Н.И. – школа № 30, 2 призера

Еремина Е.Е. - школа № 30, 2 призера

Доброгорская Е.В. - школа № 10, 2 призера

Ракевич Л.И. - школа № 10, 2 призера

Зайцева О.В. - школа № 10, 2 призера

Колпакова О.Г. - школа № 10, 2 призера

Рахманова О.Б. – школа № 9, 2 призера

Савельева С.В. - школа № 9, 2 призера

Целовальникова Г. Е. – гимназия № 166, 2 призёра

Зинкевич О.В. - школа № 1, 2 призёра



Подведение итогов и награждение призёров состоится на празднике для призеров олимпиады, учителей, который состоится 19 декабря 2008г. в МОУ СОШ № 10 (актовый зал) в 13 ч.00 мин.